• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Брак: правила игры
    Опубликовано: 2012-12-13 16:48:15

    Восьмого июля наша страна впервые широко отмечает День семьи. Как показывает мировая статистика, сейчас распадается каждый второй брак. Особенно часты разводы в сфере шоу-бизнеса — у знаменитостей слишком много соблазнов. Но и среди них встречаются крепкие семьи. Может быть, они знают какие-то секреты о том, как сохранить отношения? Мы попросили звезд изложить свое видение правил счастливой семейной жизни.


     
    Виктория Морозова, актриса и певица
    С актером и певцом Антоном Макарским Виктория познакомилась во время кастинга мюзикла «Метро». Через год они обвенчались, а еще через три — поженились. Это произошло 3 июля 2003 года.
    — Секрет долгой совместной жизни один: любовь. Вообще, необходимо колоссальное терпение по отношению друг к другу. А самая большая ошибка молодых пар, начинающих совместную жизнь — ревность. Ревность — убийца семьи! Когда вы еще молоды, кровь бурлит, девушки обижаются на то, что их парни смотрят на красивых женщин. Они не понимают того, что это признак здоровья мужчины. Конечно, это понимание приходит с возрастом, и мамы и бабушки должны непременно объяснять это своим дочерям и внучкам. Когда мы только начинали жить с Антоном, моя мама сказала мне: «Антон — самый лучший парень. Но, даже если его вдруг "занесет", не бросай его. Нужно уважать в мужчине мужчину». Это очень важно. Никогда нельзя проверять своего мужчину, тем более, если он не дает поводов. Антон не дает мне повода для ревности, и я никогда не верю женщинам, которые звонят мне и говорят, что они — его любовницы. Потому что я ему верю.

     

    Жан Милимероff, участник коллектива «Группа ПМ» (Бывшие «Премьер-министры»)
    Жан познакомился со своей будущей гражданской женой Яной на одном из концертов группы, и вскоре у них завязался роман. Это было около десяти лет назад. Недавно у пары родилась дочь Эмилия.
    — Я скажу так: в том, что касается совместной жизни, нет рецептов! Любовь если есть изначально, то она и есть тот самый рецепт долгой счастливой совместной жизни. И вот еще выскажу свое мнение: часто встречаются люди, которые женятся, не узнав друг друга как следует. Это ошибка. Такие молодожены знают только хорошую сторону своего избранника. А со временем проявляется и негативная сторона характера. И только впоследствии человек понимает, что изначально они друг другу не подходили. Нужно еще до женитьбы получше узнать характер и натуру того, с кем ты связываешь свою судьбу.

     

    Аврора, телеведущая
    Гражданский муж Авроры (в миру Ирины Юдиной) Алексей Трейман — режиссер. Живут вместе с 2003 года. Несмотря на то что пара воспитывает четырехлетнюю дочь, расписываться они не торопятся — не в штампе счастье, так они считают.
    — По мне, залог семейного счастья — в чувстве юмора, в ироничном отношении ко всяким бытовым мелким проблемам. Ну, и во взаимном внимании, бережности. Например, у нас с моим мужем Алексеем есть такая жизненная концепция, что близкие люди должны беречь друг друга. Я могу ее проиллюстрировать конкретной ситуацией. Вот, например, надо рано утром вести ребенка в детсад. И мы иногда с Алексеем начинаем соревноваться друг с другом, кто быстрее заведет будильник, чтобы отвезти Аврошу. Я хочу, чтобы Алексей побольше поспал, а он — чтобы я. Причем все это — безо всякой жертвенности, без ожидания воздаяния! «Ты мне ничего не должен, потому что я хочу все это делать для тебя сама, я отдаю свои силы, энергию и время по доброй воле. И я чувствую себя счастливой, если тебе, мой любимый мой человек, хоть чуточку от моих усилий становится легче-светлее-радостнее жить!»

    Гия Гагуа, актер, пародист, солист группы «Экс ББ»
    Любовь Гии с его женой Ольгой длится уже двадцать лет.
    — Главное в браке — оставаться терпимым и любить свою вторую половинку, только так можно сохранить теплые отношения в семье. В первые месяцы совместной жизни не стоит сразу раскрывать все свои козыри, мужчинам нравится видеть в женщине загадку, ну а милые дамы любят, когда их удивляют и покоряют. И не стоит забывать, что любовь это тайна, а тайны нужно беречь. Молодожены должны понимать, что, вступая в брак, они в принципе меняют свой образ жизни и поведение в обществе тоже должно быть другим. В компании молодоженам стоит вести себя сдержанней и не провоцировать друг друга на ревность, ведь как раз это приводит к ссорам и скандалам.

    Анастасия Волочкова, балерина
    Анастасия вышла замуж за адвоката Игоря Вдовина в июле прошлого года. Однако они вместе уже четыре года, у них есть двухлетняя дочь. Со стороны Вдовин и Волочкова смотрятся идеальной парой.
    — Надо просто любить друг друга, доверять. Нам с моим супругом Игорем хорошо вдвоем. Вот и всё. И если между двумя людьми царит настоящая любовь, то все, что ни происходит, будет только лишь во благо. Есть такой закон жизни: «Чем больше ты делаешь, тем организованнее становишься и больше успеваешь». Лично я не представляю для себя такой ситуации, чтобы разделять работу и семейную жизнь. Ведь это жертва… Человек, идущий на это, не может быть искренне счастлив! Вот во мне все это сочетается.

    Сергей Крылов, певец
    Со своей супругой Любовью Сергей живет в счастливом браке около 26 лет. У него есть дочь Каролина от первого брака и сын Ян от второго.
    — Мужчине, которого для себя отметила девушка, невероятно повезло, повезло, что это была именно та девушка, вокруг которой он уже давно ходил и был полон уверенности, что она — его судьба. Нужно хорошо знать не только свою будущую жену: её мир, окружение. Но и её семью. Понимать, что ты принимаешь «эстафету» от ее родителей, бабушек, братьев, дядь и теть. И, если ты чувствуешь, что это именно та женщина, которая тебе нужна на всю оставшуюся жизнь — скажи об этом! Это и есть «мужское слово». Но не забывайте о том, что говорить об этом никто не просит. Надо чувствовать всю ответственность и стараться не обидеть двух ни в чем не повинных людей. Я имею ввиду — родителей девушки, говоря им о том, что именно ты сделаешь их дочь самой счастливой женщиной! Конечно, это идеальная схема. И к ней хорошо бы стремиться. Основные ошибки, которые совершают молодожены: они путают страсть и физиологию с тем, что является основанием для совместной жизни. Настоящее чувство — это когда ты любишь человека таким, какой он есть. Когда любишь то, что вокруг него.


     

    Инф.perfectlady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.