• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шоколадные пончики
    Опубликовано: 2012-12-14 20:08:05
    Ингредиенты:
    1 яйцо
    10 грамм быстрорастворимых дрожжей
    1 чашка теплой воды
    3 ст. ложек сахара
    0,5 ч. ложки корицы
     

    50 грамм сливочного масла (растопленного)
    1 ч. ложка ванильного сахара
    1 ч. ложка соли
    2,5 стакана муки
    масло для жарки


    глазурь:
    шоколад
    кондитерская присыпка


    Приготовление:
    Смешайте дрожжи с водой и сахаром в большой миске. Подождите, пока в смеси появятся пузырьки. Добавьте яйцо, масло, корицу, ваниль, соль и муку. Перемешайте все вместе, чтобы сформировать тесто. Хорошо вымесите тесто, раскатайте не очень тонко, и с помощью специальной формы сделайте пончики. Выложите пончики на поверхность, посыпанную мукой и оставьте на полчаса, чтобы тесто поднялось.
     

    В широкую емкость налейте масло и жарьте до полного приготовления — пончики станут золотисто-коричневого цвета. После жарки лучше выложить пончики на бумажное полотенце, чтобы удалить все лишнее масло и немного подсушить.
    Сверху можно просто посыпать сахарной пудрой, или же покрыть растопленным шоколадом и украсить кондитерской присыпкой. Приятного аппетита.

    Интересные факты:
    Все знают аромат ванили, но лишь немногие знают, что ваниль - специя, которая является одной из самых дорогих в мире (уступая первое место только шафрану).
    Цветки ванили очень маленькие, и по форме очень похожи на лилию и орхидею, на одной ветке — около 20 цветков. В день раскрывается только один из всех цветков на ветке, ночью закрывается и на следующий день уже не открывается. Если в момент раскрытия цветок не был опылен, на следующий день он значительно уменьшается в своих размерах. Только в ближайших районах Мексики есть крошечные пчелы Melipone, которые способны опылять ваниль. Во всех других регионах цветок опыляют самостоятельно вручную. Стручки семени ванили дозревают через 8 месяцев, при этом некоторые из них достигают до 20 см в длину. Когда стручки еще зеленые и незрелые, они не имеют абсолютно никакого аромата. Для того, чтобы услышать роскошный ванильный аромат, стручки собирают ранним утром, высушивают на солнце на протяжении 2-3 часов, завертывая при этом их в специальные одеяла. Сохраняют стручки в воздухонепроницаемых коробках, при этом аромат сохраняется очень долго.

    Для приготовления Вам понадобится следующая посуда: миска, сито для муки, сотейник


    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.