• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Оливковый суп
    Опубликовано: 2012-12-15 18:08:37
    Ингредиенты:
    2 стакана зеленых оливок
    4 ст. ложки оливкового масла
    1 большая луковица
    1 болгарский перец
    2 дольки чеснока
    4 ст. ложки муки
    100 гр густых сливок
    20 гр сухого вина
    3 картофелины
    мелко рубленная петрушка
    куриный бульон


    Приготовление:
    Отварите отдельно картошку — нужно чтобы получилось не жидкое пюре.
    Мелко порежьте лук, чеснок, оливки (следует брать без косточек). В глубокой сковороде поджарьте лук на оливковом масле, затем добавьте чеснок и половину оливок. Поджарьте в течении 5-7 минут, затем добавьте сюда картофельное пюре.
     

    Теперь подготовьте заправку для супа— для этого порежьте перец на мелкие кусочки и поджарьте на небольшом количестве оливкового масла. Добавьте муку и протушите в течении 2-3 минут. Смешайте все в отдельной кастрюле с добавлением куриного бульона. Доведите до кипения, уменьшите газ и кипятите на протяжении 20 минут. Добавьте сливки, вино, оставшиеся оливки, соль, перец по вкусу и прокипятите еще 5-7 минут. Перед подачей на стол добавьте мелко порубленную зелень. Приятного аппетита!


    Интересные факты:
    Оливковое масло — самый распространен тип растительного масла в Средиземноморских странах. Главные производители оливкового масла - Испания, Италия, Греция, Турция, Сирия, Тунис, Португалия, Соединенные Штаты и Франция.
    Оливковое масло научились широко использовать не только для приготовления блюд, но и для лечения некоторых недуг или заболеваний. Оливковое масло очень богато на антиокислители, которые помогают бороться со свободными радикалами. Врачи часто рекомендуют женщинам, которые страдают проблемами, связанными с наступлением менопаузы, включить в свой рацион оливки, чтобы уменьшить интенсивность так званых «приливов». Оливки как известно, действуют как болеутоляющие, поэтому употребляйте оливки хотя бы 2-3 раза в неделю.
    Оливковое масло используют и в домашней косметологии — чтобы уменьшить морщины, советуют небольшое количество оливкового масла втирать в кожу на ночь.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: кастрюля, сковорода, пиала


    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.