• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Запеченная рыба с оливками
    Опубликовано: 2012-12-16 12:08:01
    Ингредиенты:

    600 гр рыбного филе (любая рыба)
    1 ч. ложка оливкового масла
    1 большая луковица
    70 гр зеленых оливок
     

    2 ч. ложки апельсиновой цедры
    2 средних апельсина
    0,5 кг помидоров
    1 ч. ложка соли
    черный перец
    укроп


    Приготовление:


    Для приготовления этого блюда лучше использовать сотейник. Подогрейте оливковое масло, добавьте мелко порезанный лук и поджарьте в течении 3-4 минут. Добавьте оливки, апельсиновую цедру, помидоры, порезанные кружочками. Апельсины следует разделить на небольшие кусочки, при этом тщательно очищая мякоть от шкурки и жилок. Добавьте апельсины к уже прожаренному луку и помидорам. Протушьте под крышкой на протяжении 10 минут на небольшом огне.
     

    В это время приготовьте рыбу — хорошо промойте, порежьте на небольшие порционные кусочки. Выложите рыбу в сотейник, добавьте соль и перец по вкусу, щепотку укропа. Можно добавить немножко воды (если будет мало жидкости). Поставьте в духовку на 10-15 минут. При подаче на стол, украсьте блюдо свежей зеленью. Приятного аппетита!

    Интересные факты:

    Оливки — один из самых старых продуктов, который известен человеку. Оливковое дерево еще в средневековые считалось символом мира и счастья, в то время как оливки использовались как пища и как ресурс добычи оливкового масла.
    Сегодня все чаще говорят о пользе оливкового масла для человеческого организма, в то время как многие отказываются употреблять сами оливки из-за их необычного вкуса. Наблюдая за изобилием оливок на прилавках супермаркетов, можно увидеть, что они бывают различных цветов — зеленые, черные, фиолетовые, коричневые. Запомните для себя: натуральные — это зеленые оливки, а все остальные цвета полученные с помощью красителей (в лучшем случае, пищевых). Незрелые оливки очень горькие и практически не съедобные.
    Оливки являются отличным источником витамина Е, железа, меди. В составе оливок есть мононепредельные жиры, которые помогают уменьшить риск развития атеросклероза, ревматического артрита, а также астмы.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: сотейник, нож, блюдо


    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.