• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шоколадные трюфели
    Опубликовано: 2012-12-16 16:08:24
    Ингредиенты:
    240 грамм горького шоколада (содержание какао не меньше 60%)
    0,5 чашки очень густых сливок
    1 чайная ложка ванильного сахара
    2 ст. ложки амаретто
     

    корица
    кардамон
    измельченный миндаль


    Для украшения:
    какао-порошок
    очень мелко измельченные грецкие и миндальные орехи


    Приготовление:
    В небольшую кастрюлю с толстыми стенками поместите густые сливки, и доведите до кипения (при этом нужно постоянно помешивать сливки лопаткой). Добавьте приправы, хорошо размешайте. Позвольте сливкам немного остынуть.
     

    С помощью кухонного комбайна сильно измельчите шоколад, чтобы он был мелким как сахар. Остывшие сливки добавьте к шоколаду, добавьте ваниль, ликер. Пускай смесь постоит в течении нескольких минут, лишь потом следует приступать к перемешиванию.
    Чтобы смесь охладилась, поставьте ее на ночь в холодильник.
    Сформируйте шарики — это нужно делать очень быстро, потому что шоколад начнет таять от теплоты рук. Большое блюдо застелите пергаментной бумагой, на которую Вы будете выкладывать шарики (должно получится 35-40 шоколадных трюфелей).
    В отдельной широкой тарелке смешайте какао-порошок, а также измельченные орехи. Тщательно обваляйте шарики в этой присыпке. Десерт готов к употреблению. Приятного аппетита!

    Интересные факты:
    Шоколадные трюфели были и остаются блюдом номер один на каждом светском рауте, который проводится среди богатых и знатных персон. Этот потрясающий шоколадный десерт был одним из самых употребляемых на протяжении многих столетий. Согласно кулинарным хроникам, такой десерт, как шоколадные трюфели, впервые появился во Франции, поэтому и название, соответственно, должно было быть французским. Трюфель - маленький дикий гриб, который растет около корней деревьев в самих глубоких лесах Франции. Поскольку шоколадный трюфель очень напоминает гриб по форме, создатели этого шедевра решили, что этот десерт просто стоит назвать в его честь.
    Раньше шоколадные трюфели были одним из самых дорогих блюд, поэтому их могли себе позволить только члены королевской семьи или очень богатые персоны. А такое шоколадное название лишь только поднимало десерт в статусе. Поэтому до сих пор у некоторых людей словосочетание «шоколадный трюфель» ассоциируется с богатством и роскошью.

    Для приготовления этого блюда Вам понадобится следующая посуда: кастрюля, лопатка, блюдо
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.