• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бросить курить: 3 верных способа
    Опубликовано: 2012-12-14 19:08:20

    Современные  девушки и женщины все чаще задумываются о такой проблеме, как курение. Ведь, неутешительная статистика говорит о том, что процент представительниц женского пола, зависящих от курения, растет с каждым днем и уже не только сровнялся с показателями мужчин, но и превышает их. 

     

    Что делать, если зависимость очень велика

     

    Такое положение вещей не может радовать не только женщин в отдельности, но и общественность в целом, потому что здоровье следующего поколения зависит и от этого фактора тоже. Но, что делать, если зависимость настолько велика, что простое понимание серьезности проблемы уже не помогает и нужно прибегать к действенным методам.

     

    Тема проблемы курения настолько развита, что психологи, наркологи и от части, социологи, разработали массу методов побороть этот недуг. Мы хотим представить Вам 3 самых верных способа: способ 1 – это разработка убедительной мотивации для отказа от табака, 2 способ - это замена курения применением никотиносодержащих средств и 3 способ – обман собственной привычки.

     

    Итак, рассмотрим, каждый способ более детально

    Суть первого способа – это разработать такую мотивацию, что бы Ваше сознание само отказалось от зависимости. Соберите окурки в банку с водой и держите эту темную, вонючую, маслянистую жижу перед глазами и думайте о том, что тоже самое происходит у Вас в легких.

    Несколько минут, проведенных наедине с таким «оппонентом», поможет Вам увидеть то, что физически Вам не видно и понять смысл устрашающих надписей на пачках сигарет. Назначьте себе дату, когда Вы окончательно бросите курить и готовьтесь к ней, при этом, ежедневно думайте об увиденном и убеждайте себя в том, что Вы способны отказаться от сигарет и у Вас есть сила воли. Важно отметить, что дата должна назначаться с учетом того, что последующих несколько дней у Вас не будет стрессовых ситуаций.

    Второй способ является самым распространенным и как уверяют специалисты – действенным. Это никотиновые жевательные резинки, пластыри, ингаляторы. Они дадут вашему организму недостающею порцию никотина, а Вам остается только изменить свое сознание.

    Третий способ поможет Вам обмануть свое сознание и привычку. При желание покурить, Вы достаете сигарету, поджигаете ее и затягиваетесь один раз, после чего выбрасываете ее. Скорее всего, что через несколько минут у Вас опять появится желание покурить – не стоит отказывать своему организму в этом «удовольствии».

    Достаете сигарету и проделывает описанную процедуру еще раз. Психологи утверждают, что уже через три дня Вам вообще не захочется курить. Но почему? Все просто, когда Вы удовлетворяете свой организм очередной затяжкой, то не происходит противостояние, а значит нет наращивания желания на противоходе, то есть сопротивление желания его же и подпитывает, а в данном случае это отсутствует.

    Таким образом, привычка «становится в тупик» - нужные действия происходят, а удовлетворения нет, значит дело становится абсолютно бессмысленным. В следствии чего организм отказывается от постоянного желания получить порцию никотину путем курения. 

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.