• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Болезни как волной смоет!
    Опубликовано: 2010-09-15 17:48:27

    Талассотерапия - это целый комплекс оздоровительных процедур с использованием всех богатств моря: климата, воздуха, воды, водорослей. Еще Гиппократ писал в своих медицинских трактатах, что «морская волна смоет все болезни».

    Оказывается, в морской воде содержится столько же растворимых минералов, сколько и в нашей крови.

    Морская вода обладает заживляющим, омолаживающим и тонизирующим и разглаживающим действием на нашу кожу.

    Но плескаться в море желательно не дольше 40 минут в день, а потом обязательно обмыться пресной водой, иначе соль начнет раздражать кожу.

    Соленая вода расслабляет мышцы, укрепляет вены на ногах.

    Даже брызги морских волн работают как природные аэрозоли, заряженные отрицательными ионами и полезными микроэлементами. Мелкие капельки воды проникают в бронхи, расширяют их, заставляя нас дышать полной грудью.

    Испарения морской воды очень полезны астматикам - они снимают спазмы и тонизируют дыхательный центр. Кстати, сейчас в моде кавитотерапия - лечение с помощью ионизированного морского воздуха. Помогает при бронхолегочных проблемах, вегетодистонии, депрессиях.

    В чем соль?

    Один из самых целебных морских компонентов - морская соль. В ней содержатся 64 микроэлемента и 40 различных минералов. Самая соленая вода в Мертвом море. А Черное и Средиземное - самые богатые всевозможными целебными химическими соединениями, в том числе йодистыми и фтористыми.

    Многие косметологи считают морскую соль лучшим естественным отшелушивающим средством.

    Между прочим, при необходимости соляной скраб для тела можно без труда приготовить дома. Для этого потребуется: стакан морской соли из аптеки (лучше мелкой), чайная ложка ароматического масла (лаванды, персика, пачули, розмарина - на выбор) и 2 чайные ложки оливкового масла.

    Все смешать до однородной массы. Дать настояться минут 20, потом снова перемешать и нанести на влажную кожу. Начинать нужно с ног, постепенно поднимаясь вверх. Скраб, помимо того, что очистит кожу, стимулирует капиллярное кровообращение. Не наносите скраб на шею, паховую область, подмышки и соски - может быть раздражение. Чтобы кожа оставалась бархатистой, достаточно пользоваться скрабом раз в неделю.
    Обернитесь!

    Древние греки называли водоросли «цветами моря». Для наружного применения используется несколько их видов.

    Ламинария помогает расщеплению подкожного жира и выравниванию кожи при целлюлите.

    Фукус выводит излишки жидкости, борется с отеками.

    Бурые водоросли - чемпионы по содержанию йода. Процедуры с ними рекомендуют людям, страдающим проблемами с выработкой гормонов щитовидки (гипо- и гипертиреозе).

    Правда, не ждите чудес в плане избавления от лишних килограммов при обертываниях. После курса вес действительно немного сбрасывается, но за счет усиленного выделения пота. Зато на состояние кожи водорослевые обертывания действуют великолепно - увлажняют, смягчают, открывают поры, тонизируют и надолго дают здоровый цвет.



    Елена ИОНОВА

    www.mc-beauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.