• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как кормить грудью публично?
    Опубликовано: 2012-12-16 08:49:55

    Кормление грудью это крайне важно для малышей. Те мамы, которые решают кормить своего малыша грудным молоком, достойны восхищения, так как это прекрасный способ обеспечить хороший иммунитет и будущий потенциал развития для ребенка на всю жизнь, но кормление иногда причиняет некоторые неудобства, особенно когда речь идет о том, чтобы покормить малыша публично.

     

    Кормить грудью на улице, в общественном месте или нет, каждая мама решает для себя сама. Многие женщины даже дома, в кругу семья стараются уединиться с ребенком и занять удобное положение. Прогулки или посещение детской поликлиники в первое время тоже очень тщательно продумываются, чтобы не возникла необходимость прикладывать кроху к груди. Но подобрать так время получается не всегда. Как же покормить своего ребенка грудью, если Вы находитесь не дома?

     

    Для начала следует оценить те условия, в которых Вы находитесь. Стеснения и сомнения при этом лучше отодвинуть на второй план, так как на первом месте у мамы должна быть забота о своем малыше, его комфорте и хорошем настроении. Кормление грудью вполне приемлемо и в общественном месте, главное, чтобы эти условия были комфортными для мамы и малыша и безопасны с точки зрения гигиены.

     

    Если в это время Вы находитесь в детской поликлинике или в другом медицинском учреждении, можно узнать, нет ли тут специальной комнаты матери и ребенка. Обычно такие помещения имеются и именно тут можно спокойно и без косых посторонних взглядов покормить ребенка. Часто такие комнаты есть на вокзалах, в аэропортах, так как периоды ожидания могут быть достаточно долгими и маме будет куда комфортней кормить или переодевать кроху вдали от посторонних глаз. Но вот в торговых или развлекательных центрах комнаты матери и ребенка совсем не предусмотрены. Тогда перед молодой мамой поднимается проблема выбора – сытый и довольный малыш или косые взгляды посторонних. Конечно же, большинство мам выбирают первое.

     

    Сегодня на публичное кормление грудью люди реагируют по-разному. Можно даже встретить осуждающие взгляды, но нередко встречаются взгляды восхищенные и даже предложения о помощи от посторонних людей. Поэтому женщинам важно понять для себя, насколько они готовы к негативу. Это очень важно, так как плохое настроение мамы передается вместе с грудным молоком малышу и кормить, поэтому всегда рекомендуется в хорошем настроении. Но и капризный малыш это тоже не выход из положения. Поэтому отбрасываем стеснение и негатив и в первую очередь обращаем внимание на потребности своего чада. А все остальное должно быть неважно.

    Советы кормящей маме

     

    Научитесь распознавать сигналы ребенка о желании покушать молочка. Если вы - мама, которая стесняется кормления грудью, то лишние крики ребенка о желании поесть будут вас смущать. Ребенок, которому не приходится кричать о своем желании попить молока, ведет себя гораздо спокойнее. А в таком состоянии кормление грудью проходит проще.

     

    Возьмите с собой дополнительную накидку. Полным полно различных пончо и другой одежды, которая предназначена для того, чтобы облегчить кормление грудью в публичных местах. А так как скрывать много и не надо, то обычный шарф также прекрасно справится с этой задачей.

     

    Общайтесь с другими мамами, которые кормят грудью. Многие из них могут поделиться советами, как они это делают в публичных местах, да и просто поддержат вас в вашем желании кормить грудью.

     

    Пусть ваше близкие будут вас поддерживать. Расскажите близким и друзьям о пользе грудного вскармливания. Тогда они смогут не только прикрыть вас собой, если ребёнок захочет перекусить в общественном месте, но и спокойней будут относиться к этому. В этом деле вам помогут книги по медицине, а также специализированная литература для кормящих мам.

     

    Помните, что кормление грудью полезно и для вас. Оно не только снижает шансы на рак груди и яичников, но и является важной частью вашего физиологического восстановления после родов. Грудное вскармливание помогает избежать послеродовой депрессии и самое главное - помогает установить близкий контакт с ребенком. Этот психологический момент полезен как для него, так и для вас.

     

     

     

    http://karapuzik.org.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.