• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Можно ли забеременеть сразу после месячных?
    Опубликовано: 2012-12-17 03:26:29

    Этот вопрос волнует многие молодые пары, особенно те, которые любят его практиковать в качестве метода контрацепции. Наверняка многие слышали о том, что сразу после месячных забеременеть невозможно, а поэтому можно спокойно вступать в интимную близость с партнером не предохраняясь. Так ли это на самом деле? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте для начала рассмотрим, как происходит овуляция у женщин и когда беременность может действительно наступить.

     

    Овуляция это выход созревшей и готовой к оплодотворению яйцеклетки в полость матки, где она ожидает сперматозоид для оплодотворения. Живет яйцеклетка недолго — 1 день. Соответственно если за это время не произошло оплодотворение, яйцеклетка погибает, а менструальный цикл повторяется снова.

     

    Время жизни сперматозоидов колеблется в пределах от 1 до 7 дней. Это значит, что период, когда действительно можно забеременеть, равен максимум 7-ми дням. Как же вычислить эти дни?

     

    Овуляция происходит примерно за 14 дней до начала менструального цикла (первого дня месячных). У большинства женщин он составляет в среднем 28 дней. Сделав простые вычисления, становится ясно, что наиболее вероятные дни для зачатия дни с 8 по 14 день после начала месячных. Если длительность месячных составляет 2-3 дня, то вполне можно высчитать «безопасные дни».

     

     

    28-дневный менструальный цикл

     

    Однако не стоит делать поспешные выводы, здесь одно большое «Но». Во-первых, далеко не у всех женщин цикл постоянный (т.е. его длительность быть разной каждый месяц), и не у всех он длится ровно 28 дней (у некоторых он может быть, к примеру, 20 или 36 дней), а значит делать расчеты и предположения уже будет сложно. Во-вторых, продолжительность самих месячных может достигать 7 дней. В таком случае у некоторых девушек опасный период может начинаться, как раз сразу после месячных! Теперь задумайтесь, стоит ли доверять слухам?

     

    Даже у девушек с постоянным и регулярным циклом, может происходить сдвиг овуляции. Причиной тому могут быть стрессы, нарушения общего состояния, изменения гормонального фона. Организм каждой женщины уникален, и точно предсказать в какой день ее яйцеклетка будет готова к оплодотворению очень тяжело.

     

    Еще нужно учитывать особенности мужчины, ведь живучесть сперматозоидов тоже у всех разная. У одного они могут и дня не продержаться, а у другого могут прожить до семи дней, и даже больше.

     

    По словам врачей, не редки случаи, когда девушки беременели именно в первые дни после месячных. Они были уверенны в том, что это невозможно. Да что тут говорить, даже бесплодные пары умудряются зачать ребенка, несмотря на приговоры медиков.

     

    Итак, каким же будет ответ на вопрос «Можно ли забеременеть сразу после месячных?».

     

    Ответ: Да, можно! Насколько такая вероятность велика предсказать сложно, слишком много факторов необходимо учесть. Стоит ли в таком случае рисковать? Вряд ли. Если конечно вы не планируете стать родителями.

     

    Дорогие девушки, будущие мамы, обратите внимание на полезные свойства календулы и других трав. Они, несомненно, помогут вам укрепить ваше здоровье, а тело сделать более привлекательным и при этом вам не нужно прибегать к использованию химических препаратов.

     

     

    http://karapuzik.org.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.