• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Возможны ли естественные роды в стенах роддома
    Опубликовано: 2012-12-17 08:29:20

    На вопрос о том, как прошли роды, многие мамочки начинают рассказывать о том, какой хороший или наоборот не самый лучший медицинский персонал был на смене во время ее родов. Порой женщина может не принимать активного участия в родах. Ведь ей вкололи дозу обезболивающего, поставили капельницу со стимулятором, ну и умелые руки врача в сочетании с современной техникой сделали всё как надо.

     

    Случается и так, что женщины практически комментирует свои роды в социальных сетях или в лучшем случае по телефону. До чего дошел прогресс... Но есть и такие мамочки, которые надеются только на свои силы. Они желают сами постараться для появления малыша на свет. Почему же они не хотят избавиться от боли?

     

    На самом деле всего около десяти процентов родов действительно требуют медицинского вмешательства. Остальные же девяносто процентов родов могут пройти естественным путем. То есть это так называемые мягкие роды, которые являются естественным биологическим процессом, заложенным природой. Женщина от природы наделена силой, чтобы вытерпеть боль, которая сопровождает роды. Роды нельзя назвать медицинской операцией – это появление на свет нового человека. Большое значение при родах имеет положительный настрой будущей матери.

     

    Конечно, порой боль бывает просто нестерпимой. И в такие моменты вы думаете, что без обезболивающего просто не обойтись. Но как только женщина получает дозу анестезии, он постепенно перестает контролировать свое тело и меньше замечает схватки. К тому же нарушается связь между малышом и матерью. Потом женщина подумает, что она будто и не рожала, а ее кроху родил кто-то другой. Благодаря естественным родам обостряется материнский инстинкт, а откуда ему взяться, если за женщину все сделали врачи...

     

    Не всегда стоит прибегать к медицинским обезболиваниям. Отличной заменой им станут естественные способы снятия острой боли. Наиболее эффективный способ это правильные дыхание. Ведь вы не зря посещали курсы для будущих мам, где вас учили правило выполнять дыхательные упражнения. Вот теперь и пришло время воспользоваться своими знаниями.

     

    Расслабиться вам помогут и ароматические масла, пение, легкий массаж, а также смена позы. Постарайтесь выбрать наиболее удобную для вас. Моральная поддержка имеет не последнее значение, именно поэтому порой так не хватает рядом любящего мужа или доброжелательной акушерки. А вот коррекция избыточного веса в послеродовой период потребует консультации с опытным врачом.

     

    Так называемая гидротерапия или снятие боли водой стоит на одном уровне по эффективности с медицинской анестезией. Но ярые сторонники естественных родов все-таки уверенны, что женщина должна испытать всю боль, которую приносят роды. И самое главное – нельзя относиться к ней с негативом.

     

    Во время родов женский организм вырабатывает большое количество эндорфина, который и является естественным обезболивающим. Этот гормон помогает во время родов не только женщине, но и ее малышу. Чем больнее проходят роды, тем больше вырабатывается эндорфинов. Если женщина получила большую дозу обезболивающего препарата, то гормон будет выделяться в незначительном количестве. Маме в это время хорошо, боли она не чувствует, а вот малыш испытывает обратные ощущения. Поэтому врачи обезболивают только схватки, а промежутки между ними женщина должна вытерпеть и справиться с болью самостоятельно.

     

    Мы уже говорили, что порой смена позы помогает справиться с болью. Но врачи разрешают лежать только на спине, а эта поза только усиливает боли у многих женщин. Ведь малыш при этом сильно давит на полую вену, перекрывая этим доступ кислорода в матку. И как следствие процесс родов может затянуться. Это конечно не просто прихоть врачей. Так действительно бывает нужно. Порой подключают КТГ или капельницу. Но бывает так хочется встать, походить, лечь на бок... В некоторых родильных домах врачи предлагают постоять или присесть на специальный мяч. Но что касается потужного этапа, то он обязательно проходит лежа на спине на специальном родовом кресле или столе. Ни о какой простой кровати речь даже идти не может. А о вертикальном положении остается только мечтать.

     

    Некоторые роженицы очень боятся больниц. Их пугают белые или голубые, так чаще бывает, стены палаты, медицинские инструменты и запах – больничный запах. В некоторых роддомах специально созданы палаты для естественных родов. Их атмосфера максимально приближена к домашней. На окнах приятные шторы, стену уже не угнетают своей однотонной краской. Вместо старой больничной кровати здесь стоит новая мебель. Но не думайте, что положив женщину в палату для естественных родов, врачи о ней забывают. Врачи всегда находятся рядом, проверяют сердцебиение малыша. Соблюдаются все меры предосторожности. Будущая мама находится в полной безопасности. Возможно, рядом находится и будущий счастливый папа.

     

    Как только малыш появился на свет, рекомендуется положить его на грудь матери. Это не только сблизит маму и кроху, но и придаст малышу уверенности в себе и окружающем, ведь он еще совсем ничего не знает об этом мире. Но не в каждом роддоме это практикуется. Кроме этого важно, что бы врач помог приложить малыша к груди и показал мамочке, как правильно это делать. Тогда проблем с грудным кормлением можно избежать.

     

     

     

     

     

    http://karapuzik.org.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.