• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тест: цвета и настроение
    Опубликовано: 2012-12-16 17:48:26

    Ни для кого не секрет, что цвета оказывают существенное влияние на наше настроение, а иногда и на самочувствие. Очутившись в полностью белой или, например, красной комнате, многие наверняка начнут испытывать дискомфорт. Но кроме изучения влияния цвета ученые также смогли по цвету определять и настроение человека. Предлагаем пройти цветовой тест.

     


    Посмотрите на предложенные цвета и выберите тот, который в данный момент нравится больше всего. Не думайте долго – первый цвет, на который вы обратили внимание, скорее всего и будет тем, который в данный момент наиболее приятен.

     

    Красный, оранжевый, желтый – положительные эмоции.

     

    Красный. Человек, выбирающий этот цвет в данный момент активен, уверен в себе и полон решимости. Вы  заряжаете энергией окружающих и готовы после рабочего дня выполнить еще массу дел. Кроме этого красный может говорить об агрессии и раздражительности. Состояние в данный момент может быть также охарактеризовано как напряженное, возбудимое и беспокойное.

     

    Оранжевый. Предпочтение этого цвета говорит о приподнятом настроении. Оранжевое настроение характеризуется радостью, весельем, предвкушением чего-то хорошего. Однако такое состояние мешает сосредоточиться на выполнении работы и других важных делах, поэтому также может наблюдаться небольшая рассеянность.

     

    Желтый. Это цвет счастья и интеллекта. Поэтому, если вы выбрали данный цвет, то в данный момент можете испытывать потребность в общении и получении новых знаний и информации. В этом состоянии легко решать поставленные задачи. Кроме этого желтый цвет говорит о положительном настрое и спокойствии.

    Зеленый, синий, фиолетовый – спокойствие и безмятежность.

    Зеленый. Это цвет гармонии и естественности. Однако зеленое настроение может быть двояким: внешне вы можете выглядеть спокойным, а внутри могут кипеть эмоции (скорее положительные). Зеленый цвет также говорит о склонности к анализу: в этот момент вы можете быть озадачены каким-либо решением, воспоминаниями из прошлого или планами на будущее.

    Синий. Синий говорит об абсолютной гармонии: то, что происходит внутри, отражается и вовне. Этот цвет говорит о спокойствии и умиротворении. В данный момент вы можете быть погружены в себя или испытывать симпатию к кому-то или чему-то. Однако в таком состоянии трудно мобилизовать свои силы для решения задач.

    Фиолетовый. Это цвет вдохновения. Кроме этого фиолетовое настроение обостряет интуицию, поэтому если в данный момент у вас есть какие-либо предчувствия, то стоит им довериться. В таком состоянии вы готовы к новым творческим свершениям, но можете быть немного рассеяны и забыть о каких-либо важных вещах.

    Белый, серый, черный – беспокойство и отстраненность.

    Белый. Этот цвет может говорить об усталости, но не физической, а скорее, эмоциональной. Возможно, на кануне вы с кем-то поссорились или попали в стрессовую ситуацию. В таком состоянии хочется обо всем забыть и начать с чистого листа. Выбор белого цвета говорит о положительной тенденции от плохого настроения к хорошему.

    Серый. Чаще всего серое настроение в прямом смысле означает хмурость, скуку или тревогу. В таком состоянии хочется побыть наедине с собой, спрятаться от окружающих и предстоящих дел. Также такое состояние может говорить о волнение перед каким-либо событием.

    Черный. Это противоречивый цвет. С одной стороны он говорит о чувстве защищенности и стабильности, с другой – о грусти и подавленности. Выбор черного цвета говорит о напряжении или переживании стресса. В этот момент можно чувствовать себя несчастным или неудачливым, и хочется побыть в одиночестве.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.