• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ревность к прошлому
    Опубликовано: 2012-12-16 22:09:57

    Начиная новые отношения, мы всегда интересуемся жизнью партнера: что ему нравится, как он отдыхает, чем увлекается. Но кроме общей заинтересованности в человеке у нас также появляется интерес, а скорее любопытство, к его прошлой жизни, а именно к отношениям, которые были у него до нас.

     


    В особенности любопытство подталкивает нас узнать какие-либо любовные истории и пикантные моменты. Часто партнер неохотно об этом рассказывает, но мы все равно настаиваем, даже если знаем, что полученная информация заставит нас страдать. Чем вызван такой повышенный интерес к прошлому? И что скрывается за огорчениями в ответ на наше любопытство?

     

    В первую очередь любопытство вызвано нашей заинтересованностью в партнере и его жизни в целом. Мы хотим приблизиться к другому человеку, лучше узнать его. Также знание о партнере и его прошлых отношениях помогает нам понять, насколько этот человек подходит именно для нас. С большим интересом мы расспрашиваем о том, как он выбирал прошлых партнеров, какие у них были отношения, и, конечно же, как и почему они  расстались.

     

    Однако иногда наше любопытство заходит слишком далеко, мы хотим знать все больше и больше подробностей. Обычно такое поведение означает, что в прошлом партнера мы ищем то, что позволит нам ощутить себя более уверенно. Иногда таким образом мы пытаемся убедиться, что мы нужны нашему партнеру, и, когда понимаем, что до нас он тоже получал удовольствие от жизни, можем даже обидеться. У нас создается ощущение, что прошлое партнера, также как его настоящее, должно принадлежать нам. Но это только наша иллюзия. Если такое ощущение слишком выраженно, то это говорит о неуверенности в отношениях.

     

    Еще одной причиной нашего интереса к прошлому может быть желание понять, что те отношения, которые есть сейчас, более значимы для партнера, что он их ценит. Если нас ревнуют к прошлому, то для нас это знак, что мы партнеру не безразличны. Однако не нужно злоупотреблять такими доказательствами чувств. Ревность – это одна из самых разрушительных и болезненных эмоций, при которой страдают оба.

    Когда мы требуем от партнера «сжечь все мосты», соединяющие его с прошлым, то мы стараемся этим самым укрепить свои отношения. Но такое поведение часто приводит к обратным результатам, порождая напряжение между партнерами.

    При ревности к прошлому не нужно забывать, что новые отношения никогда не будут копией старых. Поэтому то, что было в прошлом, мало что может сказать нам о настоящем. В новых отношениях лучше полагаться на свои ощущения и чувства к партнеру, нежели на факты из прошлого.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.