• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Укрепляем мышцы икр
    Опубликовано: 2012-12-19 01:21:03

    Часто в икрах ног после тяжелых трудовых будней чувствуется тяжесть, усталость и напряженность. Избавиться от них можно с помощью специальных упражнений. Ежедневная гимнастика укрепляет мышцы ног, препятствует сильной утомляемости. Наибольшего эффекта можно достичь, если выполнять несложные упражнения систематически утром и вечером. Усиливать нагрузку стоит постепенно, начиная с повторения каждого упражнения по 5 раз. В течение трех недель количество повторений увеличить до 20 раз.

     

    Первое задание следует выполнять в положении лежа. Заняв положение на правом боку, подпереть рукой голову. Левую ногу поднять как можно выше и зафиксировать ее в таком положении на 10 секунд. Лежа на другом боку, выполнить упражнение для правой ноги.

     

    Стоя прямо, поднять ногу повыше и опустить затем ее на опору. Выпрямленными руками попытаться дотянуться до носка. Так повторить несколько раз с одной и другой ногой.

     

    Придерживаясь за опору, вытянутыми ногами проделать по несколько махов в стороны.

     

    В положении стоя делать широкие махи ногами вперед и назад. Рукой при этом следует придерживаться за опору, чтобы спина находилась в прямом положении.

     

    Ноги сложить вместе. Опираясь на опору, делать приседания. Спина обязательно должна быть прямой.

     

    Бедрами зажать лист бумаги и делать маленькие шаги. Мышцы бедер не должны участвовать в такой ходьбе. Работают здесь только икры и ступни.

     

    Лежа на спине, прямые руки необходимо развести в стороны, зафиксировать в таком положении. Ноги в это время поднять вверх. Не сгибая колени, разводить ноги в стороны и на несколько секунд оставлять в таком положении. Затем вернуть в прежнюю позицию.

     

    Для следующего упражнения необходимо лечь на живот. Попеременно поднимать на 2 секунды каждую ногу. Затем одновременно поднять обе ноги, голову и плечи. Упражнение повторить несколько раз.

     

    Сидя на полу, согнуть одну ногу в колене, а другую поднимать над полом как можно выше. Повторив несколько раз, ноги поменять.

     

    Для следующего упражнения необходимо стать на колени и упереть руки в пол. Одну ногу подтянуть к груди, затем резким толчком выпрямить ее назад. Повторять так же с другой ногой.

     

    Сразу все упражнения выполнять не следует. Это может сильно утомить организм. Потому лучше включать в комплекс занятий по 5 упражнений одновременно.

     

    Занятия гимнастикой способствуют укреплению мышц икр, делают их подтянутыми и упругими.

     

     

    http://www.footicket.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.