• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бег: путь к лучшему здоровью и фигуре
    Опубликовано: 2012-12-19 02:24:44

    Хотите иметь красивую фигуру и крепкое здоровье, попробуйте бег. Бег имеет множество преимуществ для здоровья: — укрепляет сердце и кровеносные сосуды; — улучшает тонус и силу мышц; — снимает стресс; — можно снизить риск различных проблем со здоровьем, в том числе возникновение остеопороза, высокого кровяного давления и диабета; Большое преимущество бега трусцой, так как это эффективный способ для достижения тех же преимуществ. Кроме того, вы сжигаете больше калорий, так что с помощью бега вы можете контролировать свой вес. Вы можете заняться бегом трусцой практически в любом месте и в любое время, кроме того это можно сделать в одиночку или с друзьями. Если вы используете беговую дорожку, вы можете заниматься даже при худших погодных условиях.

     

    Перво-наперво Обратитесь к врачу для осмотра перед началом этой или любой программы упражнений. Осмотр может гарантировать, что у вас нет проблем со здоровьем, которые могут обостриться в процессе деятельности. Сообщите врачу о ваших конкретных планах осуществления и целях. Получение OK от врача особенно важно, если: — у Вас избыточный вес; — есть болезни сердца; — у вас высокое кровяное давление, сердечные заболевания, диабет и другие заболевания; — вы старше 60 лет;

     

    Приступая к бегу Можно потратить целое состояние на спортивную одежду, но все, что вам действительно нужно — это купить хорошие кроссовки. Хорошо оборудованная обувь может помочь предотвратить боль, травмы и волдыри. Наденьте удобную одежду, носки и кроссовки, и вы готовы бежать. Начните с быстрой ходьбы в течение нескольких недель, а затем чередуйте ходьбу с бегом. Например, вы можете бегать трусцой в течение 30 до 60 секунд, а затем идти в течение пяти минут. Повторите эту последовательность в общей сложности 20 минут. Делайте это три раза в неделю, с промежутками между тренировками. Постепенно увеличивайте время пробежки и уменьшайте время ходьбы. Увеличивайте время постепенно! Эксперты обычно предлагают увеличение лишь на 10 процентов в неделю, чтобы избежать выгорания или травмы.

     

    Следуйте этим советам для безопасного и здорового бега:

     

    Разминку начинайте с ходьбы в течение 5 или 10 минут, потом потяните все мышцы. После бега нужно прогуляться, чтобы остыть. Держите голову ровно, спину прямо, а плечи опустите вниз и расслабьтесь. Вы должны в состоянии вести разговор во время пробежки. Если вы задыхаетесь, перейдите на ходьбу. В жаркую погоду, берите с собой бутылку воды, чтобы предотвратить обезвоживание.

     

     

     

    http://www.footicket.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.