• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Плавание — это здоровье
    Опубликовано: 2012-12-19 03:48:27

    Плавание великолепно развивает сердце и лёгкие, общую подвижность и силу, а регулярное энергичное плавание повышает закаливание и выносливость организма.

     

    И чтобы быть уверенным в безопасности своих детей, особенно в весенне-летний период каждый родитель стремиться научить своего ребёнка плавать.

     

    Купание, плавание, обливание, игры и развлечения на воде — один из самых полезных видов физических упражнений, способствующих укреплению организма ребёнка. Но нужно помнить, отправляться летом на пляж с детьми лучше в утренние часы, и купаться — не раньше чем через час после еды.

     

    Игры на воде, в том числе плавание это большая физическая нагрузка и поэтому лучше натощак и перед сном водные процедуры не проводить.

     

    Хорошими помощниками в обучении детей плаванию могут послужить — нарукавники, жакеты, круги, мячи. Дети бесстрашно входят с ними в воду, держась за них, делают всевозможные упражнения и с удовольствием играют с ними.

     

    Первое что нужно сделать, это научить ребёнка задерживать дыхание. Это упражнение поплавок: зайти в воду, затем сделать глубокий вдох, погрузиться в воду с головой, обхватить руками колени, подтянуть к груди сгруппироваться и всплыть на поверхность — выдох. Следующее упражнение: стоя по грудь в воде, сделав вдох наклониться, опустить лицо в воду и сделать выдох через рот либо нос, затем, повернув лицо в сторону таким образом, чтобы рот или нос были выше поверхности воды сделать вдох, при этом делая поочерёдно движения руками вперёд.

     

    Чтобы ребёнок уверенно чувствовал себя в воде — развлекайте его обучающими играми: стоя по пояс в воде, поднимите руки вперёд вверх, вдохните, задержите дыхание, плавно ложитесь на живот, опустите лицо в воду, расслабьтесь. Раздвиньте ноги и руки в стороны, покачивайтесь на воде. Следующее упражнение: вдохните, задержите дыхание и погрузитесь в воду. Выпрыгивайте из воды на воздух как можно выше. Приводняться нужно на грудь или бок, каждый раз меняя положение рук. Упражнение с мячом: обнимите мяч и, держа его на вытянутых руках, плывите, меняя направление, работая только ногами.

     

    Все упражнения должны проводиться под присмотром родителей. Главное чтобы ребёнку было радостно и комфортно и всё проводилось в процессе игр.

     

    В процессе игр и с приобретёнными навыками ребёнок научится координировать свои движения, дыхание и не только быстро научится держаться на воде, но и плавать.

     

    Соблюдайте меры предосторожности на воде!

     

     

     

    http://www.footicket.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.