• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Волейбол — любовь на всю жизнь.
    Опубликовано: 2012-12-19 06:06:09

    Волейбол — один из самых красивых и приятных видов спорта. И речь пойдет даже не о пляжных сражениях, где всё внимание наблюдающих устремлено больше на девушек в купальниках, чем на сам игровой процесс.

     

    Так почему же именно волейбол? Есть много причин заняться именно этим видом спорта и если вы все еще колеблетесь, то в этой статье будут высветлены основные преимущества этой чудесной игры.

     

    Во-первых, волейбол — это одна из немногих игр с очень низким процентом травматизма. Так как команды разделены сеткой, то тесного контакта между противниками нету. Наиболее частые травмы — это растяжения связок голеностопа при неправильном приземлении. Но, если проводить правильную подготовку и разминку — этого тоже можно избежать.

     

    Кроме того, игра эта командная. И, зачастую, именно командный дух играет ключевую роль в результате соревнования. Взаимовыручка и взаимоподдержка являются основными принципами игры в команде. Ведь нужно не только настроить психологически правильно себя, но и подбодрить других игроков. Эта игра учит нас быть лучше. Ну и, само собой разумеется, кроме морали волейбол развивает в игроках и физические свойства. Постоянные тренировки делают тело гибким и сильным, вырабатывается быстрая реакция и отличная координация, тело правильно группируется при падениях, связки становятся прочнее, а мышцы сильнее. Да и постоянное наблюдение за мячом, расстояние до которого все время меняется, очень позитивно влияет на зрение человека.

     

    Поиграв немного в волейбол и обучившись основным техническим моментам вы уже никогда не сможете с ним расстаться. Это действительно «зависимость», хоть и очень полезная. Ведь для самосовершенствования нет границ и, открывая в себе новые возможности, вы будете стремится к большему. Отработав один прием, вы поймете, что можно сделать его еще качественнее и, доведя его еще до высшего уровня, получите огромнейшее удовольствие, которое очень трудно с чем-то сравнить.

     

    Всю эмоциональность волейбола описать словами очень трудно. нужно просто попробовать. Пробуйте — и вы никогда об этом не пожалеете.

    http://www.footicket.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.