• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Защитная косметика
    Опубликовано: 2012-12-20 06:06:09

    От негативного воздействия окружающей среды в первую очередь страдает наша кожа. Она очень быстро теряет влагу, появляется шелушение. Наиболее подвержены этому риску беременные, молодые мамы и маленькие дети, так как у них более высокий уровень обмена веществ.

     

    Здоровая кожа хорошо защищена от внешних факторов — микроорганизмов, пыли, токсичных химических веществ. Помогает ей в этом наружный гидролипидный слой — он губителен для большинства бактерий и грибков. Но если количество вредных веществ в воздухе зашкаливает, защитный барьер нарушается, что и провоцирует появление раздражений. Беременность и роды - это тот период в жизни женщины, когда защита кожи от внешних негативных влияний особенно актуальна.

    Защитная косметика для мамы

     

    Усилить природные механизмы защиты помогут комплексные средства, которые содержат как естественные увлажняющие компоненты (гиалуроновую кислоту, масло ши, церамиды), так и защитные и антиоксидантные составляющие (витамины С, Е, кремний, галловую кислоту).

     

    ВИТАМИН С разрушает токсины, которые попадают в организм и образуются при обмене веществ. Кроме того, он разрушает свободные радикалы, которые вызывают повреждение клеток организма, усиливают процесс старения и способствуют формированию онкологических заболеваний.

     

    ВИТАМИН Е участвует в дыхании клеток кожи. Поддерживает жизнь клеток кожи в условиях недостатка кислорода (задымление воздуха, смог). Укрепляет стенки кровеносных сосудов, предотвращает образование тромбов и способствует их рассасыванию.

     

    СИЛИКОНЫ НА ОСНОВЕ КРЕМНИЯ. Этот микроэлемент является одним из важнейших компонентов кожи, соединительной ткани. Наиболее важен он для беременных и кормящих женщин. Обмен кремния у них в три раза больше. Косметика на основе данного компонента обладает противовоспалительным действием, защищает от бактериальной инфекции, способствует быстрому восстановлению кожи.

     

    МАСЛО ШИ. Защищает кожу от потери влаги. Кроме того, оно обладает протекторным действием в отношении ультрафиолета, питает кожу, способствует образованию коллагена.

     

    ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА на настоящий момент является «золотым стандартом увлажнения кожи» — это естественный увлажняющий фактор, входящий в состав нашего организма. Она укрепляет сосуды кожи, способствует улучшению цвета лица, улучшает доступ кислорода к клеткам, т.е. оживляет кожу, защищает от ультрафиолета.

     

    ЦЕРАМИДЫ препятствуют потере влаги. Они входят в состав клеточных стенок и регулируют насыщение клетки водой. Кроме того, являются регуляторами смены поврежденных клеток на новые.

     

    Защитить кожу от вредного воздействия компонентов окружающей среды можно и с помощью салонных процедур. В условиях клиники полезной будет чистка лица, химические пилинги, ухаживающие увлажняющие процедуры, массаж лица. К аппаратным методикам (в том числе ультразвуковой чистке лица) в этот период беременности нужно относиться осторожно, желательно их вообще отложить до прекращения кормления грудью.

    Защитная косметика для малыша

     

    Нежная кожа младенца гораздо тоньше кожи взрослого человека и обладает повышенной впитывающей способностью, что требует особого внимания к составу косметических средств.

     

    МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО. Миндаль по содержанию растительных белков занимает 2-е место после арахиса, богат жирами, минеральными солями. Это легкое масло, обладающее высокой проникающей способностью. Оно используется как смягчающее и увлажняющее средство.

     

    СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ КОМПОНЕНТЫ. Для детской кожи подойдут минеральные фильтры — диоксид титана и оксид алюминия, которые абсолютно безопасны для чувствительной кожи.

    ВАЖНО! Все названные компоненты безопасны для беременных и кормящих мам. Исключение составляет индивидуальная непереносимость масла ши, витаминов С и Е.

     

     

    Желательно отдавать предпочтение косметике без парабенов.

     

    Вредное воздействие окружающей среды, с которым мы сталкиваемся ежедневно — пыль, микроорганизмы, ультрафиолетовые лучи, ветер, вредные химикаты — гораздо опаснее для детей, чем для взрослых. Косметические средства на основе продуктов нефтехимии, синтетических ароматизаторов и эмульгаторов могут вызвать у ребенка нежелательные реакции — раздражение и аллергию. Зачастую бывает, что обычный крем с ромашкой содержит ромашки меньше, чем консервантов. Сохранить кожу и волосы ребенка здоровыми поможет органическая косметика, специально разработанная для детей.

     

     

    http://karapuzik.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.