• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Неудачи - это ступени к успеху!
    Опубликовано: 2012-12-19 14:48:54

    В жизни каждого человека случаются моменты, когда кажется, что ничего не получается, что удача отвернулась, и жизнь больше не на нашей стороне. Мы чувствуем себя слабыми, беспомощными и впадаем в депрессию, но этим только усугубляем свое положение.… Что же делать в таких ситуациях? Как выбраться из полосы неудач?

     

    1. Измените свое отношение к проблеме.

     

    Конечно, сложно радоваться своим неудачам, но нужно понимать, что взлеты и падения – это неотъемлемая часть нашей жизни. Одно приходит на смену другому, как лето приходит на смену зиме. Неудачи нужны нам, чтобы становиться сильнее, мудрее и двигаться дальше.  Ведь мы пришли в этот мир, чтобы учиться, а боль, как известно, лучший учитель. Воспринимайте свои неудачи как ступени на лестнице, ведущей к успеху. Преодолевая ступень за ступенью, вы шаг за шагом приближаетесь к победе! 

     

    Вы, наверное, слышали, что Эдисон изобрел лампочку после 1000 неудачных попыток. Но он не называл эти попытки неудачами. Он говорил, что нашел 1000 способов, как нельзя сделать лампочку. И в итоге он достиг своей цели!

     

    Эдисон далеко не единичный пример. Все успешные люди испытывали в своей жизни поражения. Но после этого они, как правило, добивались еще больших успехов!

    Американский миллиардер Дональд Трамп испытал такое падение, что большинство людей на его месте, не раздумывая, закончили бы жизнь самоубийством. Однажды он задолжал 900 миллионов долларов! Только представьте, у человека был почти миллиард долларов долга!

    Есть один интересный случай, который произошел с миллиардером во время этого кризиса. Однажды, когда Дональд Трамп шел со своей девушкой по одной из улиц Манхеттена, к ним подошел нищий и стал просить денег. Тогда бизнесмен обратился к своей спутнице и сказал: «Смотри, он богаче, чем я».  После недоуменного вопроса девушки, Трамп продолжил: «У него ноль денег, а у меня минус 900 миллионов!». Представляете реакцию девушки?! :-)

    И, тем не менее, бизнесмен смог не только выкарабкаться из такой, казалось бы, безнадежной ситуации, но и намного увеличил свое прежнее состояние! Его история была внесена в Книгу рекордов Гиннеса как не имеющий аналогов в истории пример сокрушительного финансового поражения и последующего подъёма.

    2. Поднимайте свой уровень силы.

    Без внутренней силы вы не добьетесь успеха, это факт. Дональд Трамп победил свои неудачи только потому, что потеряв деньги, не потерял силы. Естественно, уровень силы у него понизился, но не настолько, чтобы парализовать его. 

    Однако в сложные периоды часто бывает так, что сил вообще не остается. Чтобы увеличить свою энергию займитесь спортом, а также вещами, которые вам очень нравятся. Кроме того, прекрасно помогает восстановить силы чтение биографий тех людей, кто падал и поднимался вновь. Вы почувствуете, что не одиноки, поймете, что можно преодолеть любые трудности и воспрянете духом!

    Когда вы начнете действовать, каждая победа, даже совсем небольшая, будет давать вам новые силы. Концентрируйте свое внимание на этих успехах, и обязательно празднуйте их! Ведь вы это заслужили!

    3. Всегда будьте готовы к падениям.


    На пути к успеху падения неизбежны. И чем успешнее вы становитесь, чем масштабнее становится ваша личность, тем серьезнее могут быть падения. Но если вы твердо решили достичь своей цели, вы справитесь с любыми трудностями!

    Помните: Не ошибается только тот, кто ничего не делает. А все, что не убивает, делает нас сильнее.


    Инф.mir-mechti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.