• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Постановка целей и достижение желаемого
    Опубликовано: 2012-12-19 16:28:32

    Чтобы достичь успеха в жизни, просто необходимо ставить перед собой конкретные цели. Все люди хотят быть богатыми и счастливыми,  но мало кто задумывается над тем, что для них значит богатство и счастье. Это слишком общие понятия, и каждый может вложить в них свой смысл, так же как в понятие «много денег»  -  для кого-то это  миллион долларов, для кого-то 100 миллионов и т.д. А чтобы что-то получить, нужно, как минимум знать, что ты хочешь, и это относится не только к деньгам.

     

    Потратьте время и приложите немного усилий для четкой формулировки ваших целей, и в дальнейшем это окупится с лихвой! Когда вы точно знаете, чего хотите, то получите это намного легче и быстрее, т.к. начнете замечать те благоприятные возможности, которых не видели раньше. Вселенная будет создавать все условия для исполнения ваших желаний!

     


    Чтобы вы всегда помнили о своих целях, что особенно важно в сложные периоды жизни, запишите их на бумаге и повесьте на видное место. Они будут тем маяком, который придаст вам уверенности и укажет нужное направление, когда вас постигнут неудачи, что случается со всеми, даже с самыми успешными людьми. И чем крупнее будут ваши цели, тем сложнее будет проблемам и мелким неурядицам вывести вас из равновесия, поэтому не бойтесь желать большего.

     

    Важно! Пишите свои желания в настоящем времени, так, как будто они уже исполнились.
    При постановке целей классифицируйте их по срокам исполнения на:

    краткосрочные – до 1 года;
    среднесрочные – до 3 лет;
    долгосрочные – от 3 до 10 лет.
    Причем, краткосрочные цели в свою очередь тоже делятся на краткосрочные (от 1 дня до месяца), среднесрочные (несколько месяцев) и долгосрочные (год).

    Если вы хотите добиться успеха как можно скорее, особенное внимание следует уделить именно последней классификации, т.к. она ближе к вашим повседневным действиям, которые и определяют ваше будущее.

    После того, как вы определились с целями из первой классификации, нужно продумать план их достижения и постоянно день за днем предпринимать действия, которые, складываясь воедино, приведут вас в итоге к желаемому результату. Для этого ставьте себе задачи на месяц, на неделю и на каждый день. Это поможет вам двигаться в одном направлении и не сворачивать с пути, отвлекаясь на мелкие проблемы.  Если вы ведёте дневник успехов, то можете записывать цели в нем, это очень удобно. И обязательно в конце каждого месяца, недели и дня анализируйте – что получилось, что нет и почему.

    Помните: еще ни один человек не стал богатым в одночасье (только если он не выиграл в лотерею или не получил крупного наследства). За плечами успешных людей, также как за плечами спортсменов, выигрывающих на олимпийских играх, лежат годы ежедневных тренировок. И если то, чем вы занимаетесь, вам действительно нравится и приносит удовлетворение, то не только сама цель, но и каждый день на пути к ее достижению принесет вам радость.


    Друзья! Если у вас есть какие-то дополнения или вы хотите поделиться своим личным опытом, пожалуйста, пишите об этом в комментариях. Это будет очень интересно и полезно другим людям! 


    Инф.mir-mechti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.