• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как полюбить себя
    Опубликовано: 2012-12-19 19:08:59

    Каждому из нас хочется быть свободным, счастливым и естественным человеком. Мы хотим наслаждаться и радоваться жизни, любить и быть любимыми. Но, к сожалению, это невозможно, если человек не относится с любовью к самому себе. Многие не раз слышали слова «Изменись, полюби себя – и мир вокруг изменится». Но как полюбить себя, если мы привыкли только критиковать себя? В этой статье я постараюсь ответить на данный вопрос.

     

    Мы часто ассоциируем любовь к себе с любовью к нам других людей. Мы слишком зависим от чужого мнения и оценки, что и является главной нашей нелюбви к себе. Мы хотим, чтобы нас считали хорошими (и соответственно достойными любви), и одеваем на себя различные маски, скрывая под ними собственное «Я». А это лишает нас радости быть самими собой…

     

    Примите мысль о том, что вы и так достойны любви, просто потому, что родились на этот свет. Вы - неповторимое божественное создание, достойное всего самого лучшего в жизни! И вам не нужно никому ничего доказывать.

     

    Вот несколько полезных советов, о том, как полюбить себя.

    1. «Чем больше вы любите и цените себя, тем больше вас любят и ценят другие люди» - усвойте это правило раз и навсегда! И тогда вы станете источником радости и любви для себя и для окружающих вас людей.

    2. Мы все совершенны соответственно своему уровню развития и осознания. Поэтому полюбите себя такой, какая вы есть на данном этапе, и растите дальше. Ни в коем случае не позволяйте унижать себя, в том числе себе самой.

    3. Совершенствуйтесь! У вас всегда есть шанс стать еще лучше. Вы можете развить в себе любые качества, даже если не обладаете ими от рождения. Любить себя – значит постоянно работать над собой.

    4. Не сравнивайте себя с другими людьми. Вы уникальны, особенны и неповторимы. Помните, что вы часть божественного плана!

    5. Принимайте свои «недостатки». В какой-то ситуации они могут засиять ярче достоинств!

    6. Не думайте о том, что о вас могут подумать окружающие. Каждый из них сам озабочен тем, что о нем думают другие. Формируйте свое позитивное мнение о себе.

    7. Хвалите себя и радуйтесь даже самым маленьким победам. Чаще повторяйте аффирмации: «Я просто прелесть! Я молодец! У меня все получается замечательно!» Также очень полезно вести дневник успехов, в котором все ваши успехи будут зафиксированы в письменном виде.


    8. Действуйте, исходя из своих внутренних побуждений и желаний. Тогда вас не будет мучить ощущение, что вы делали что-то не по своей воле. Уважайте свои собственные желания и мечты.

    9. Старайтесь самостоятельно принимать решения. Вы можете прислушаться к советам, но решение должно быть только ваше. Это позволит вам оценить собственную значимость и независимость.

    10. Будьте самими собой. Всегда говорите и делайте то, что считаете нужным. Вы обнаружите, что искренность в словах и поступках вызывает у людей уважение и доверие к вам. 

    Следуя этим несложным советам, вы сможете полюбить себя и увидите значительные перемены в своей жизни! Когда вы будете жить в гармонии с собой, ваша жизнь наполнится любовью, радостью и счастьем!

    Не сомневайтесь, у вас обязательно все получится! Ведь любовь к себе – это совершенно нормальное и естественное состояние человека.


    Инф.mir-mechti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.