• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как спасти молодость женских губ?
    Опубликовано: 2012-12-22 02:44:44

    Уход за кожей лица стал привычным для всех современных женщин. Однако многие из них забывают, что губы также требуют ухода и особого внимания. Разберемся же, как ухаживать за этой областью лица и уберечь ее от старения раньше времени.

     

     Губы – самая соблазнительная и привлекательная часть женского лица. Однако с годами они начинают предательски выдавать возраст женщины. Уже с 30 лет можно заметить, что губы женщины начинают терять блеск и свежесть, а уже к 35 отчетливо заметно, что контур утрачивает четкость, а губы былую пухлость.

     

    Но без паники! Подобные возрастные изменения, при правильном и систематическом уходе за губами, легко можно отсрочить, сделав губки свежими и без каких либо следов возраста.

     

    Рецепты ухода за губами

    Рецепт от шелушения губ. Смешайте несколько капель оливкового масла и меда, после чего кисточкой или спонжем нанесите смесь на губы до полного ее впитывания.

    Рецепт от огрубления губ. Толстым слоем нанесите на губы гигиеническую помаду, а спустя 3 минуты энергично помассируйте пальцем. Трехкратное применение этой процедуры поможет вернуть губам утраченные мягкость и нежность.

    Рецепт от трещин, а также для увлажнения и питания нежной кожи губ. 1/4 стакана тыквенного сока и 1 ч. л. творога, смешайте до получения однородной массы. Нанесите смесь на губы на несколько минут, после чего смочите в воде комнатной температуры салфетку и снимите маску. Повторите эту процедуру несколько раз в течение дня.

    Убрать мелкие морщинки на верхней губе можно регулярно применяя маску из замороженного огурца. Отогрейте насколько его кружочков, прилягте и разложите огуречные примочки вокруг рта на 15-20 минут.

    Губы не утратят своей свежести, если к ним ежедневно прикладывать горячую хлебную корку (хлеб можно разогреть в микроволновке или на пару) и держать до остывания.

     

    Правила ухода за губами

    Важным этапом при уходе за губами является ежедневное очищение губ от макияжа, желательно делать это при помощи косметического молочка. И помните, что современные стойкие помады сильно высушивают и обесцвечивают губы, поэтому не используйте их каждый день.

    Используйте косметические средства для губ (помада, блеск), в составе которых есть миндальное масло, масло какао, витамины Е и А.

    Регулярно делайте массаж губ при помощи плавных круговых движений без нажима – для этих целей подойдет мягкая зубная щетка или махровая ткань.

    Балуйте свои губки нежным пилингом, используя для этого смесь жидкого меда и манной крупы.

    С возвратом необходимо использовать светлые и бледные тона помады и блеск. Также на помощь придет использование косметического карандаша для контура губ, который следует наносить не строго по натуральному контуру, а слегка отступая от него.

     

    Упражнения по уходу за губами

    Хороший подтягивающий эффект дает гимнастика для круговой мышцы рта. Суть этого упражнения заключается в том, что необходимо почаще заниматься произношением протяжных гласных звуков «а», «о», «у». При этом необходимо обязательно следить, чтобы губы не растягивались и не сжимались.

    Сохранить линию губ красивой, поможет следующее простое и легкое ежедневное упражнение. Сложите губы трубочкой, как будто вы хотите сдуть пух с одуванчика и держите их в таком положении 5-7 секунд. Верните губы в обычное состояние, а затем чуть-чуть приоткройте рот и напрягите губы. И искренне широко улыбнитесь.

     

    Эти несложные процедуры обязательно помогут обновить кожу ваших губ так, что восхищение окружающих будет обеспечено!

     

    http://vitri.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.