• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Перманентный макияж: от идеи до картинки
    Опубликовано: 2012-12-22 04:20:00

    Перманентный макияж – это что-то изысканное и утонченное, что выглядит невесомо, прозрачно и мягко, и в то же время подчеркивает то, что хочется выделить на своем лице в первую очередь, чтобы иметь шикарный вид в любое время суток.

     

    Что это и зачем он нужен?

     

    Перманентный макияж – это современная косметическая процедура, дающая возможность, избегая ежедневного нанесения макияжа, с помощью татуажа сделать четкими размытые линии губ, выразительными глаза, ровной и красивой форму бровей.

     

    Адресована такая процедура всем, кто пользуется косметикой при подводке век, коррекции бровей, создании контура и цвета губ или не применяет декоративную косметику, так как не имеет достаточно времени или навыка, или из-за аллергической реакции. Не рекомендовано же делать татуаж тем, кто сам не знает, чего хочет, или не уверен, что обращается к профессионалу.

     

    Идеально, если процедура проводится на нормальной, не пересушенной загаром юной коже, если ее обладательница накануне выспалась, не нервничала, не принимала медикаменты, не пила алкоголь, крепкий чай и кофе, и если это происходит в середине месяцного цикла.

     

    Этапы выполнения процедуры

     

    Отмечая особенности перманентного макияжа, следует обратить внимание на то, что поверхностное нарушение целостности эпидермиса делает процедуру относительно безболезненной, бескровной и позволяет избежать образования послепроцедурных корочек, снижающих качество работы и просто нежелательных с эстетической точки зрения.

     

    Его техника предполагает проникновение иглы на уровень 1–2 слоя эпидермиса для обеспечения имплантации специальных пигментов и сохранения результата на 2–4 года.

     

    Предварительно, перед выполнением процедуры, рисуется эскиз, подбирается желаемый цвет из палитры, в которой более 100 оттенков, наносится анестезия. Само выполнение перманентного татуажа занимает от 20 минут до 1 часа на каждую область, но вся процедура вместе с консультацией, анестезией и выполнением, занимает около двух часов.

     

    Первичное заживление происходит около недели, это тот период времени, через который кожа избавляется от излишков пигмента и застывшей лимфы, т.е. той самой «корочки», которая появляется на следующий день после выполнения процедуры. Процесс полного же заживления и восстановления кожи длится примерно 3-4 недели, т.к. срок восстановления кожи около 28 дней.

     

    Коррекцию можно проводить не ранее чем через 2-3 недели, но в идеале должно пройти 3-4 недели после проведения процедуры, так как коррекция, проводимая ранее двух недельного срока чревата осложнениями: рубцеванием пигментируемого участка, отторжением пигмента и сложностями заживления в восстановительном периоде.

     

    Поэтому, приняв решение о выполнении татуажа, необходимо настроиться на понимание того, что перманентный макияж – это этапная процедура, которая делается на достаточно длительный срок, а потому результат необходимо довести до идеала.

     

    Важная деталь, которую нельзя упускать

     

    Самое сложное и важное в процедуре перманентного макияжа – правильная техника его введения. В это понятие входит: необходимая глубина внесения пигмента, идеальный характер линий и равномерность прокрашивания. Поэтому, правильный выбор мастера является очень важной задачей. Выполнять эту процедуру должен только квалифицированный медицинский работник с соблюдением всех правил асептики и антисептики, с использованием специальной аппаратуры и помещения, отвечающего требованиям процедурного кабинета.

     

    Помните, что перманентный макияж станет вашим спутником на ближайшие годы, поэтому относиться к данному процессу следует максимально внимательно. И тогда, сделав перманент, вы пожалеете лишь о том, что не сделали этого раньше!

     

    http://vitri.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.