• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Классический дневной макияж для блондинки
    Опубликовано: 2012-12-22 06:06:09

    До чего же прекрасно быть блондинкой! С таким типом внешности можно играть любую роль: от евинного ангела, до испорченной роковой женщины. А поможет в этом качественный и правильно подобранный макияж, который выделит грани индивидуальности.

     Наиболее актуальной же тенденцией в дневном макияже для блондинок остается умение искусно подчеркнуть природное обаяние, скрывая недостатки, имея при этом главную цель макияжа – сделать все чуть-чуть лучше, чем оно есть на самом деле.

    Д-макияж или подготовка лица

    Перед каждым выполнением макияжа необходимо тщательно подготовить лицо, что делается строго по массажным линиям, т.е. линиям наименьшего растяжения лицевых мышц. Для этого необходимо, смочив ватный диск тоником, протереть лицо по лобным дугам, от носа к вискам, от лба вниз по носу, от виска к носу. Далее протираются носогубные складочки и от скулы к концу подбородка.

    Нанесение тона

    Любой макияж начинается с коррекции лица, в первую очередь обращая внимание на синячки и мешки под глазами. Проделать это можно с помощью корректора, которым плавными движениями тонируются проблемные участки.

    После этого, переходим к нанесению тона, что лучше всего делать с помощью спонжа. Тонирование лица начинается с Т-зоны (зона лба и носа), которая должна быть на полтона светлее боковых зон, что дает объемности форме лица. А нанося тон под глаза, лучше если он будет более прозрачным.

    Далее тон следует зафиксировать, т.е. припудрить лицо, начиная от носа к носогубным складочкам и подбородка, заканчивая лбом и скулами.

    Коррекция бровей

    Блондинкам для рисования бровей карандаш лучше не использовать, так как он может скататься или быть слишком контрастным и ярким. Выбирайте для этой цели обычные тени, которые отлично заполнят густоту бровей, подчеркивая их форму.

    Накладываем тени

    Если визуально необходимо раскрыть глаза, положите белый цвет под бровь, а также на подвижное веко и внутренний уголочек глаза. Ну, а далее можете смело комбинировать несколько оттенков, налаживая второй цвет на подвижное веко, а третий (самый темный) – на внешний уголок глаза. Тоже самое необходимо проделать и на нижнем веке, соединяя 3 выбранных цвета от внутреннего уголка к внешнему, от темного к светлому.

    Затем более тонкой кисточкой прорисовываем уголки глаз.

    На внешнем уголке верхнего подвижного века прорисовываем складочку, линию которой следует после растушевать более плотной кисточкой.

    Осыпавшиеся под глаза тени убираются с помощью дополнительно припудривания.

    Рисуем стрелки

    Для того, чтобы еще немного удлинить глаза, рисуются стрелки с помощью карандаша или подводки.

    Накладываем тушь для ресницы

    Завершается макияж глаз нанесением туши – сначала на концы ресниц, а затем в ресничный край, что сделает ресницы более густыми и удлиненными.

    Нижние же реснички прокрашиваются только слегка.

    Рисуем губы

    После выполнения макияжа глаз, мы переходим к губам, контур которых следует прорисовать карандашом.

    Что же касается губной помады, то ее необязательно выбирать в тон теням. А заполнять ею губы следует с середины к уголкам. В конце можно добавить немного блеска.

    Накладываем румяна

    В завершение макияжа наносим немного румян в область скул.

    Вуаля! Главное не перестараться с make-up, иначе можно выглядеть не подобающе для буднего дня.

    http://vitri.com.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.