• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Польза винограда для здоровья
    Опубликовано: 2012-12-21 18:48:45

    Существует почти 800 разновидностей этого удивительного южного растения. Среди основных групп винограда наиболее широкое распространение полчили: мускаты, рислинг, фетяска и изабелла. Мускаты имеют сильный аромат ягод, чем-то   напоминающий мускус. К рислингу относятся белые сорта винограда. Фетяска является техническим виноградным сортом. Американский сорт изабелла обладает специфическим запахом и зачастую применяется в виноделии.

     

    Польза винограда для здоровья человека очевидна. В состав этого удивительного фрукта входят: флавоноиды, сахар, витамины C, H, PP, B1, B2, B3, B6, B9, А, калий, органические кислоты, кальций, железо, фосфор, натрий, кремний, сера и прочие элементы. Если говорить о флавоноидах, то они представляют собой сильные антиоксиданты, которые значительно замедляют процесс старения. Не зря для сохранения молодости и повышения тонуса своего организма французы ежедневно употребляют бокал белого виноградного вина.

     

    Кроме того, виноград содержит протеины и клетчатку. Благодаря такому обилию компонентов сам он и сок из него имеют обширный список применения.

     

    Лечебные свойства винограда многогранны! При головных болях и мигрени может помочь виноградный сок. В лечебных целях каждое утро рекомендуется выпивать стаканчик этого вкусного свежевыжатого неразбавленного продукта. У виноградного сока существует терапевтические качества, поскольку он позволяет эффективно лечить легкие и прочие дыхательные пути и даже астму.

     

    Благодаря винограду можно значительно повысить содержание в крови оксида азота, что позволяет благотворно воздействовать на кровь и кровеносные сосуды. Виноградный сок не дает образовываться в крови сгусткам, а это значительно сокращает возможность возникновения сердечных приступов.

     

    С помощью винограда можно избавляться от различных проблем связанных с желудком. Поскольку в нем содержаться органические кислоты и сахар, он отлично справляется с запорами и несварениями. Виноград позволяет справиться с усталостью, благодаря содержанию в нем железа, которое насыщает человеческий организм энергией. Содержащиеся в винограде антиоксиданты могут помочь в борьбе с простудой и инфекциями, а также значительно повысить иммунитет.

    Темные сорта винограда особенно полезны для женского здоровья, поскольку они могут предотвратить появление рака молочной железы. Виноград может нейтрализовать кислоту в организме и помочь в лечении почечных болезней. Он также помогает при болезни Альцгеймера, поэтому всем пожилым людям рекомендуется постоянно пить виноградный сок. Его полезность для пожилых людей состоит еще и в том, что содержащиеся в нем флавоноиды в состоянии бороться еще и с такой болезнью как катаракта.

    Виноград способен устранять проблемы со зрением. Так если каждый день съедать по 3 порции винограда, то вы сможете на 40% снизить риск возрастного потери зрения. Виноград является противораковым средством, понижает уровень холестерина в крови и полностью обеспечивает человеческий организм необходимой суточной дозой железа и цинка.

    Во всем мире уже давно и по заслугам оценена польза и положительное влияние винограда на здоровье человека. Поэтому этот прекрасный, вкусный и живительный фрукт употребляется как в чистом виде, так и в качестве сока или прекрасного Вина.

     

    Инф.wbc2t.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.