• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Медовый массаж
    Опубликовано: 2012-12-23 01:42:42

    Массаж с медом – это полезная процедура, сочетающая в себе благотворное влияние меда с рядом целебных методик массажа, что обеспечивает не только релаксацию, но и общую детоксикацию организма, в т.ч. и антицеллюлитный эффект.

    Уникальные свойства меда

    Мед – это уникальный природный продукт, известный со времен античности своими пищевыми, лекарственными и косметическими свойствами. Имея высокое содержание минералов, витаминов и аминокислот, мед питает и тонизирует кожу. Кроме того, мед содержит антиоксиданты, которые заметно омолаживают кожу и удаляют следы стресса. А имеющиеся в нем сильные увлажняющие свойства (глюкоза и фруктоза), нормализуют водный баланс и защищают клетки организма от обезвоживания.

    Техника медового массажа

    В данной терапии используется только натуральный мед (цветочный, липовый или гречишный), который предварительно нагревается до температуры 40°С и смешивается с миндальным маслом. После этого, подготовленная консистенция наносится на тело с помощью специальной массажной релаксирующей техники, а также точечного массажа и элементов массажа шиацу в течение 35 минут.

    Чего ожидать:

    Мед, глубоко проникая в ткани тела, вбирает в себя все накопившиеся шлаки, в результате чего, через 15-20 минут массажа, вместо прозрачного меда на теле человека образуются грязно-желтые, порой даже сероватые хлопья. Именно это и есть главный эффект очищения покровов тела, который не может дать ни одно другое лечебное или косметическое средство!

    Также, таким образом, очень хорошо восстанавливается нормальный баланс энергии в организме человека, что стимулирует лучшую работу внутренних органов и вывод токсинов. Более того, сочетание различных техник массажа благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат, и, что немало важно для современных женщин, обеспечивает антицеллюлитный эффект.

    Иными словами, благодаря богатству натуральных активных ингредиентов и правильной массажной технике, мед увлажняет, питает и насыщает витаминами кожу, заметно повышая ее упругость и эластичность, разбивая подкожные жировые капсулы.

    После массажа, тело заворачивают в фольгу на 15 минут, обеспечивая эффект «сауны», что в свою очередь способствует более быстрому освобождению токсинов из организма. Далее фольга снимается и принимается душ с теплой водой (без мыла, геля для душа и других моющих средств) для расширения активных ингредиентов меда и миндального масла.

    В общей же сложности вся процедура длится примерно 50 минут, которую можно проводить один раз в неделю. И после прохождение курса (10-15 процедур), кожа становится шелковистой, упругой, разглаживаются подкожные уплотнения и улучшается общее состояние всего организма.

    Противопоказания массажу с медом

    У медового массажа как таковых противопоказаний нет, за исключением людей, страдающих аллергией на мед и нарушением свертываемости крови. Для всех остальных – по лечебному результату медовый массаж является самым эффективным из всех видов массажа.

    Однако прежде чем делать медовый массаж в домашних условиях, подумайте и о возможности довериться профессионалам, ведь только они знают как использовать целебные свойства меда на все 100%.

     

     

     

     

    http://vitri.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.