• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чудо-средства в лечении целлюлита
    Опубликовано: 2012-12-23 02:03:22

    Целлюлит можно смело назвать женским врагом №1, на борьбу с которым тратится немало сил и средств, порой совсем себя не оправдывающих. Конечно, иногда его можно определить, если только сжать кожу, а иногда его видимость просто угнетает.

    Основные причины целлюлита

    Целлюлит охватывает большие участки кожи, которые покрываются ямками и бугорками. Под его «прицелом» могут оказаться ягодицы и бедра, а также живот, верхняя часть рук и даже грудь. Причина тому – отложение жира, который становится ограниченным плотными коллагеновыми волокнами, присоединенными к мышцам. И когда жировая прослойка увеличивается в размерах или коллагеновые волокна становятся короче, жировые «капсулы» начинают выпячиваться, что в принципе и называют целлюлитом.

    Существуют факторы риска, которые мы, к сожалению, не можем контролировать. Речь идет о генетике. Т.е., если у вашей матери был целлюлит, то он с большой вероятностью будет и у вас. Кроме того, к таким факторам относятся и гормональные изменения, особенно во время беременности или при возрастных изменениях.

    Но есть факторы риска, которые контролировать мы все же в силах. Это стиль жизни, который в первую очередь влияет на наш внешний вид в целом, а во-вторых, на появление такой косметической проблемы, как целлюлит.

    Факторы, которые усугубляют проблему, включают в себя:

    Постоянные колебания веса из-за увлечения диетами;

    Чрезмерное употребление углеводов;

    Увеличение общей массы жира в теле;

    Сидячий образ жизни;

    Задержка воды в организме или, наоборот, обезвоживание.

    Какие же чуда-средства существуют на сегодняшний день по борьбе с целлюлитом и какие «подводные камни» есть у каждого из них?

    Срочное похудение

    Поскольку целлюлит вызывается жировыми отложениями, очевидно, что похудение – хороший способ борьбы с ним. Однако из-за потери упругости кожи после похудения, проблема может и усугубиться.

    Кремы с ретинолом

    Существует теория, что ретинол способствует утолщению кожи, делая жировые бугорки менее заметными, тем самым улучшая вид целлюлита. Но с этим мнением специалисты согласны не все, так как считают, что средняя толщина кожи после использования крема с ретинолом от обычных показателей особо не отличается.

    Кремы с метилксантинами

    Некоторые считают, что кремы, содержащие метилксантины, включая кофеин, аминофиллин и теофиллин, также способны улучшить вид целлюлита. Однако при этом, несмотря на то, что эти кремы действительно расщепляют жир, неизвестно, достаточное ли количество действующего вещества способно проникнуть под кожу.

    Кремы с растительными компонентами

    Многие кремы от целлюлита содержат большое количество разнообразных растительных ингредиентов, таких как гинкго двухлопастный, донник лекарственный, примула вечерняя.  Считается, что они улучшают кровообращение, но их эффективность пока научно не доказана. Более того, четверть из растительных компонентов кремов от целлюлита могут вызывать аллергические реакции.

    Липомассаж

    Во время липомассажа кожа подвергается комбинированному воздействию давления и вакуумного засасывания. Вся процедура занимает около 35 минут и проводится дважды в неделю в течение 3-х месяцев. Эффект здесь будет очевиден, но с большой вероятностью после окончания лечения целлюлит вернется опять.

    Радиочастоты

    Радиочастотные приборы нагревают подкожные слои, разрушая жир и соединительную ткань, что способствует разглаживанию бугорков. Таким образом, радиочастоты действительно оказывают благоприятный эффект при целлюлите, но, опять-таки, только на некоторое время.

    Лазер

    Лазерные приборы воздействуют на соединительную ткань, стимулируя утолщение кожи. Кроме лазера, в них присутствуют также функции массажа, вакуума, охлаждения и радиочастот для того чтобы атаковать целлюлит 3-4 способами одновременно. Такая процедура эффективна, но снова таки – на некоторое время.

    Липосакция

    Здесь нужно быть осторожным, так как стандартная процедура липосакции может привести к еще большему усилению целлюлита. Поэтому для того, чтобы удалить именно подкожный жир, ответственный за бугорки, во время липосакции дополнительно используется и лазер.

    Субцизия

    Во время этой процедуры с помощью иглы подсекают волокна соединительной ткани, которые приводят к образованию бугорков целлюлита. Но пока эффективность данной методики детально не изучена. Более того, процедура эта дорогостоящая, занимает около 90 минут и может вызвать временные отеки и синяки.

    Мезотерапия

    К данной процедуре специалисты относятся неоднозначно. Состоит она из инъекций веществ, расщепляющих жир, таких как фосфатидилхолин (соевый лецитин) и дезоксихолат натрия (детергент). Медики предупреждают, что эти вещества могут вызвать отеки, сыпь и воспаление. А в некоторых случаях мезотерапия может привести даже к образованию шрамов и болезненных узлов на коже.

    Обертывания

    Теплые, ароматные, «стройнящие» обертывания приятны любой женщине. Особенно если они способны подтянуть кожу и убрать пару сантиметров объема за счет обезвоживания. Но и здесь нет научных подтверждений тому, что это может надолго повлиять на жир или целлюлит.

    Здоровый образ жизни

    Вы можете опробовать всевозможные средства от целлюлита, снова и снова веря обещаниям, что это поможет вам навсегда избавиться от целлюлита. Но большинство способов лечения могут улучшить внешний вид целлюлита только на то время, пока вы их применяете.

    Поэтому лучшим средством было, есть и остается – правильное питание и физические упражнения, которые не только помогут избавиться от «апельсиновой корки», но и улучшат внешний вид вашей кожи, придав мышцам необходимый тонус.

     

     

     

    http://vitri.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.