• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Откуда берется целлюлит
    Опубликовано: 2012-12-23 02:44:44

    Целлюлит – это давно известная проблема, с которой сталкивается большая часть женщин. Причем страдают от него не только полные и зрелые дамы, но худые молоденькие девушки, так как это не ожирение, а отложение жировых долек на женском теле.

    Причины возникновения целлюлита банальны

    Гормональные изменения: в период половой зрелости, беременности, послеродовой адаптации и менопаузы;

    Фактор питания: переедание, несбалансированное и нерегулярное питание, особенно употребление жиров, сладостей, мяса, консерв, алкогольных и газированных напитков, растворимого кофе и соленых продуктов;

    Малоподвижный образ жизни: сидячая работа, отказ от физических нагрузок;

    Наследственность: тип телосложения, особенности протекания обменных процессов в организме, строение кожи и подкожной клетчатки;

    Экология: неблагоприятная экологическая обстановка, потребление некачественных продуктов.

    Тесная одежда, обувь на высоких каблуках, одежда, препятствующая нормальному кровообращению.

    Определить наличие целлюлита несложно, надо лишь слегка сдавить кожу большим и указательным пальцем. И если при этом наблюдается появление бугорков, так называемой «апельсиновой корочки», это свидетельствует о начальной стадии целлюлита, который обычно атакует бедра, ягодицы, подколенные впадины, верхнюю часть рук и живот.

    По внешним признакам выделяют несколько стадий целлюлита:

    Первая стадия: желеобразный жир, незначительный отек тканей, изменения видны только при нажатии на кожу или в складке.

    Вторая стадия: пальпируются одиночные, плотноватые, мелкие узелки, более выражен отек в тканях; могут быть нарушения чувствительности кожи

    Третья стадия: визуально определяются более грубые нарушения – многочисленные мелкие и средние узелки, выраженный отек тканей, нарушена болевая и тактильная чувствительность кожи в зоне поражения.

    Четвертая стадия: многочисленные узлы различного размера, впадинки и участки отвердения; выраженный отек тканей; определяется болезненность при пальпации пораженной области; имеется локальное изменение температуры тканей.

    Основы лечения целлюлита

    Лечение целлюлита одним каким-то способом эффекта дает мало, а потому лучше подходить к данной проблеме комплексно, применяя разноплановые методики. Это могут быть как салонные, так и домашние маски, скрабы и массажи, с обертываниями и липотропными (расщепляющими жир) препаратами, которые эффективно дополняют диеты и упражнения, специально разработанные для проблемных зон.

    Улучшить кровообращение хорошо помогает ежедневный контрастный душ, во время которого нужно растирать тело щеткой, жесткой рукавицей или губкой. А при отсутствии противопоказаний регулярно посещайте сауну или любую другую баню.

    Очень большой популярностью также пользуются антицеллюлитные крема. Однако, как правило, женщины приобретая подобное средство, кроме этого ничего больше и не предпринимают, надеясь, что чудо-крем сделает за них всю работу. В итоге, не получив ожидаемого результата, разочаровываются и могут вообще прекратить какие-либо попытки скорректировать свое тело.

    Залогом же успеха в борьбе с целлюлитом является только комплексный подход, включающий в себя рациональное питание, регулярные физические упражнения, различные лечебные методики, уход за телом, отказ от курения и изменение образа жизни в целом.

    Но помните, данную проблему сильно обостряют стрессы: чем больше вы нервничаете, тем лучше для целлюлита. Освойте искусство релаксации и пользуйтесь им, чтобы снять напряжение, расслабить все части тела и дать организму восстановиться после полученного стресса. Только так вы сможете достичь максимального результата.

     

    http://vitri.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.