• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как вылечить ожирение?
    Опубликовано: 2012-12-23 06:26:55

    Легко избавиться от пары килограмм, но куда хуже дело обстоит с десятками килограмм лишнего веса. Скорее всего, вам следует настроиться на борьбу на ближайшие несколько лет.

    Нужно помнить, что лечение ожирения проводится комплексно, и главенствующее положение занимает лечебная физкультура. Но чуда ждать не надо. Привыкните к ежедневным тренировкам – гимнастика по утрам, хождение пешком на дальние расстояния. Запишитесь на спортивную секцию, и занимайтесь там после работы.

    Если возможности заниматься в залах нет, то привыкайте каждый день ходить гулять, обязательно пешком и очень долго. Все будет зависеть от ваших сил и вашего здоровья.

    После таких прогулок у вас повышается аппетит, и вы наедаетесь. Отучите себя от этого – это сбивает на нет все усилия.

    Оптимальна такая нагрузка, которая не приводит к болевым ощущения в области сердца, головным болям, головокружениям, значительной степени утомления.

    Из процедур с водой наиболее распространенная и доступная – водные обтирания. Для усиления эффекта добавьте в воду одеколон или немного поваренной соли. Влажные места потом нужно вытереть насухо махровым полотенцем.

    Не нужно уделять столько времени и внимания трапезе. Еда – не самое важное в жизни. Так было в вашем младенчестве, взрослый человек не должен придавать еде такого значения.

    Каждый раз, когда хотите съесть вкусняшку, вспомните о чем-то страшном. Скоро у мозга возникнет ассоциация, которая потом не даст вам есть конфеты.

    Используйте маленькие тарелки. На вилку набирайте меньше еды. Это учащает работу мышц горла, и, кажется, что вы много съели.

    После еды не ложитесь отдыхать, а сделайте что-нибудь полезное – пройдитесь, помойте посуду или раковину в ванной.

    Не превращайте сеанс взвешивания в пытку. Достаточно взвешиваться пару раз в неделю для подтверждения и просмотра динамики. Каждый день мы теряем мало веса, а значит, на общий результат это влияет мало, а это может испортить вам настроение.

    Распечатайте список самых калорийных продуктов с показателями, подчеркните те, которые вы любите и часто употребляете. Заглядывайте почаще.

    Не пропускайте приемы пищи. Лучше съедать меньше.

    Вы не сможете быстро потерять большие массы – смиритесь. Это очень тяжело для всех систем организма, к тому же кожа при быстрой потере станет дряблой и не в тонусе. Плавание, массаж и гимнастика восстановят былую эластичность.

     Двигайтесь. На работе и вне её, сидя, лежа или стоя – не застывайте! По мере возможного начинайте танцевать. Танец – одно из лучших средств для похудения.

     

     

     

    http://alina-style.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.