• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Заботьтесь о своем здоровье правильно
    Опубликовано: 2012-12-23 06:47:27

    Проявлять заботу о своем организме нужно постоянно, начиная буквально с рождения. Не стоит расслабляться, даже если вы не можете пожаловаться на здоровье. Что же нужно предпринимать, стоит ли обращаться в медицинский центр  и с каким врачами консультироваться, чтобы не постареть преждевременно, и чтобы организм не оказался неизлечимо больным к зрелым годам?

    В 20 лет вы полны сил, стремлений и энергии. Как раз в этом возрасте заканчивают получать образование, разбираться окончательно в личной жизни, устраиваются на хорошую работу. Единственный недостаток – нехватка времени…

    Но вот уже тридцатый день рождения. Очень сомнительно, что в 30 лет вы будете обращать особенное внимание на свое здоровье, если вас что-либо не беспокоит. Профилактическое принятие витаминов – ваш максимум, и то редко…

    А тут вам уже сорок! И что мы видим? Венозный варикоз, «шумы» в сердце, головные боли, обмороки, лишний вес…Список может видоизменяться, но суть-то ясна.

    Но кто из нас мог предположить, что к такому возрасту обретут столько болячек?

    И вот чтобы этого все же не произошло, уже в 20 стоит тщательнейшим образом следить за внутренним состоянием организма, а только потом за внешним.

    Есть несколько рекомендаций, которые вам помогут:

    - Стандартная стоматологическая просьба – чистить зубы и язык нужно дважды в день. Это очистит вашу ротовую полость от множества бактерий, и к тому же усилит функции вкусовых рецепторов.

    Каждый раз после еды прополаскивайте рот и старайтесь ежедневно пользоваться зубной нитью.

    - Взвешивайтесь каждый день. Видя динамику вы легко сможете наблюдать изменения и предотвратите риск ожирения.

    - Добавьте комплексы витаминов. Это следует учитывать особенно в период планирования детей или беременности.

    - Контрастный душ не зря снискал такое уважение. Кожа после его регулярного применения становится более упругой и подтянутой.

    - Для любителей занятий любовью свои плюсы. Регулярные занятия сексом отрегулируют гормональный фон и улучшат общее состояние организма.

    - Займитесь фитнесом или запишитесь на плаванье. Лишние калории и дряблость мышц вас больше не побеспокоят. Прочитайте нашу статью о пользе фитнеса.

    - Так же рекомендуется проводить комплексное обследование раз в полгода. Не обходите стороной эндокринолога, стоматолога, гинеколога/уролога, дерматолога-онколога и маммолога. Приблизительно с той же периодичностью стоит сдавать общие анализы и делать УЗИ во избежание развития всяких заболеваний.

     

     

     

     

    http://alina-style.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.