• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Польза фитнеса
    Опубликовано: 2012-12-23 07:27:56

    Фитнес приносит пользу, не только преображая внешний вид человека, но и укрепляя его здоровье. Правда не все и не всегда могут решиться на то, чтобы пропустить любимый сериал и, превозмогая усталость, пойти в спортивный зал для выполнения изнурительных и тяжелых для забывшего о нагрузках тела упражнений. Даже если получится себя заставить пойти на тренировку, то после нее сил уже ни на что не останется. А еще через некоторое время и того хуже – ведь появится боль во всех мышцах и ее тоже придется терпеть.

    Неужели такие мучения необходимы для того, чтобы избавиться всего от двух лишних килограммов? Неужели нельзя придумать ничего менее болезненного? Можно, конечно. Но если вы даже купите беговую дорожку или спортивный батут серии supertrump в надежде использовать их по назначению, а потом просто забудете про них, то пользы не будет никакой.

    Поэтому доверьтесь специалистам! И если уж вы решили заниматься фитнесом, то нужно понимать, что речь идет не только о том, чтобы сбросить лишний вес, а в первую очередь о том, чтобы укрепить свое здоровье. В фитнесе существует целая система мер, способствующих положительному воздействию тренировок на организм человека. Вообще фитнес в переводе с английского обозначает быть в форме. То есть, занимаясь фитнесом, необходимо также соблюдать правильное и рациональное питание, проводить очищение организма, и осуществлять выполнение индивидуальных, подобранных непосредственно для вас физических упражнений, а также в дополнение ко всему этому поддерживать свое тело в тонусе, прибегая к различным видам массажа и SPA-процедурам.

    Конечно, массаж и очистительные процедуры — вещь довольно приятная, а вот посещение спортзала доставляет удовольствие далеко на всем. Но если вы будете избегать физической нагрузки, то остальные процедуры не будут оказывать должный эффект.

    Только при регулярных занятиях фитнесом вы сможете добиться потери веса. Но даже это нужно делать с умом, чтобы не быть как радиоуправляемая робот игрушка, а выполнять все требования инструктора.

    Выполняя силовые упражнения, вы сможете укрепить свои мышцы.

    Чем больше мышц в вашем теле и чем сильнее они развиты, тем больше энергии требуется для вашего организма, чтобы они работали. А жир работает на гораздо меньшем количестве энергии. Поэтому, чем сильнее и крепче ваши мышцы – тем меньше в вашем теле жира!

    Прекрасно сжигается жир в процессе аэробных тренировок. При больших нагрузках организм требует больше энергии. А так как брать ее негде, он использует отложенный жир, который от подобных нагрузок просто тает на глазах.

    Первых результатов можно добиться не ранее, чем через 2-3 месяца после начала занятий. Но для женщин, которые будут налегать на еду перед тренировками и после них, похудение может стать проблематичной задачей. Поэтому, если уж вы решили похудеть, то придерживайтесь не только физических нагрузок, но и правил здорового питания . Также помните о важности консультации с врачом, по поводу вашего решения посещения фитнес-клуба.

    Особенно это необходимо для женщин, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями или заболеваниями опорно-двигательной системы. Осторожно нужно относиться к тренировкам и беременным женщинам.

    При соблюдении всех правил и принципов фитнес поможет вам не только похудеть, но приобрести красоту и здоровье!

     

     

    http://alina-style.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.