• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Активная и здоровая - значит современная
    Опубликовано: 2012-12-23 08:29:20

    Современная жизнь  диктует нам очень жесткие  требования. Чтобы идти в ногу со временем, нужно вести активный образ  жизни и везде успевать. А чтобы  везде успевать, нужно быть здоровой. С чего бы начать?

    Основа здорового и активного образа жизни – физические нагрузки и правильно питание.  С развитием технического процесса, человек создал многое, чтобы всеми способами облегчить себе жизни. Сегодня возможно ничего не делать, все за тебя будет делать либо кто-то, либо что-то. Но вот только пользы это кроме комфорта никакой не приносит. Мы полдня проводим в сидячем положении, то на работе, то дома. Отсюда малоподвижный образ жизни, отсюда же проблемы с давлением. С последним поможет тонометр. Прибор отследит ваше давление, чтобы вы могли постоянно держать его  в норме. Тем более современные электронные тонометры очень удобны и не занимают у вас много времени и сил. А вот с малоподвижным образом жизни вы должны справиться самостоятельно.

    Считается, что  примерно 30 минут в день физической нагрузки – минимум. Это норма для людей с хорошим здоровьем и средним весом. А что делать людям склонным к полноте? Они должны двигаться не меньше часа в сутки. Это позволит сохранить здоровье и улучшить фигуру.

      Что касается последнего, то диетологи уверяют, что чем больше количество мышечной массы от массы тела, тем больше калорий на каждый килограмм расходует ваш организм. Таким образом, хорошо тренированный человек, даже в сидячем положении сжигает калорий больше, чем человек, который вдет малоподвижный образ жизни.

      В первую очередь настройте себя на позитивный лад, и начав ходить в спортзал, ходите туда с хорошим настроением, и с настроем на физические занятия. Больше пользы приносят физически занятия на свежем воздухе. Организм насыщается кислородом, что улучшает не только ваше тело, но и пищеварение. Вскоре вы сами почувствуете результаты. Начнете получать удовольствие от движения и потом, уже будет труднее усидеть на месте. Этот как раз является признаком того, что ваш организм привык к физическим нагрузкам и вы больше не будете испытывать переутомление так быстро, как это было раньше.

       Вы можете выбрать спорт себе по душе. Подумайте, чем бы именно вы хотели бы заниматься, чтобы это приносило вам не только пользу, но и удовольствие. Возьмите во внимание ваш характер и особенности телосложения.

       Не бойтесь сделать первый шаг к активной и здоровой жизни. Это вас затянет так быстро, что вы сами даже этого не поймете. И даже самые малые усилия не пропадут даром. Каждый маленький шаг делает вас чуть ближе к успеху, здоровью и красоте.

    http://alina-style.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.