• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать прыщи в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-12-26 00:22:03

    Хотите убрать прыщи в домашних условиях - есть несколько простых, но весьма эффективных методик убрать прыщи.

     

    Можно насчитать добрый десяток причин, которые провоцируют появление прыщей на лице, но одними из самых распространенных являются несбалансированное питание и неправильный уход за кожей. Если вы подозреваете, что именно эти причины привели к распространению прыщей на вашем личике, срочно возьмите на вооружение советы специалистов и начинайте исправлять ситуацию.

     

    Убрать прыщи в домашних условиях помогут несколько продуктов, которые мы должны употреблять и внутрь, и наружно. Так наша кожа будет получать все необходимое, чтобы прыщи исчезали как можно быстрее либо вовсе не появлялись.

    Убрать прыщи поможет вода

     

    Прекрасное средство, помогающее убрать прыщи в домашних условия - это обычная чистая вода в количестве не меньше восьми стаканов в день. Достаточное потребление воды обеспечивает своевременное очищение всего организма и кожи в частности, стимулирует регенерационные процессы в ней. Ту же чистую воду, но с добавлением небольшого количества яблочного уксуса и сока лимона (1 ст. ложка на 1 литр воды) можно использовать для ежедневных умываний.

    Оливковое масло против прыщей

     

    Оливковое масло богато витамином Е, который помогает коже бороться со старением, и витамином А, улучшающим ее увлажнение. Поэтому диетологи рекомендуют активно использовать этот продукт для приготовления пищи, а также - для протирания кожи лица. Эта нехитрая процедура позволит удержать в коже больше влаги, сообщает arabio.ru.  Чтобы убрать прыщи, просто возьмите немного оливкового масла на ватный тампон и протрите им лицо, а потом удалите остатки масла салфеткой. Такая маска показана даже обладательницам жирной кожи, ведь оливковое масло хорошо впитывается кожей и не забивает поры.

    С прыщами борется зеленый чай

     

    Зеленый чай - отличное средство, котрое поможет вам убрать прыщи и стать красивой. Пейте больше зеленого чая, который является источником не только влаги, но и катехина - вещества, которое обладает противовоспалительным действием. Кроме того, зеленый чай известен своими антиоксидантными свойствами, благодаря чему он продлевает молодость нашей кожи. А как же он поможет убрать прыщи? Очень просто - остудите зеленый чай, залейте его в формочки для льда и в морозильную камеру. Чтобы убрать прыщи, протирайте лицо  три раза в день- лед хорошо тонизирует кожу, а зеленый чай - снимает воспаление.

    Уберет прыщи пшеница

     

    Пшеница и орехи богаты селеном, который способствует регенерации поврежденных клеток и быстрейшему исчезновению прыщей. Орехи также служат источником очень ценных для организма ненасыщенных жирных кислот, поэтому обязательно регулярно вводите их в свое меню, чтобы ваша кожа оставалась гладкой. Для «наружной» борьбы с прыщами специалисты рекомендуют маску из пророщенной пшеницы. Для ее приготовления нужно перемолоть 2 ст. ложки пшеницы, мелко натереть 1 морковь, добавить к ним по 1 ст. ложке оливкового масла и меда и капнуть 5 капель масла пихты.

    Мясной фарш тоже убирает прыщи

     

    Поставку белка организму обеспечат рыба и мясо, которое предпочтительно употреблять в отварном, запеченном или парном виде. А вот сырое мясо можно применить в качестве компонента для маски, которая также поможет в ликвидации прыщей. Самый простой вариант домашней маски, чтобы убрать прыщи - мелко нарезать мясо и положить его на зоны лица, пораженные прыщами, на полчаса. Так же хорошо работает и другой рецепт - смешайте немного фарша с оливковым масло и взбитым желтком, наложите на лицо тонким слоем на 20-30 минут.

     

    http://www.arabio.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.