• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бромелайн - что это?
    Опубликовано: 2012-12-26 10:23:56

    Женщины, мечтающие похудеть, весьма падки на рекламу всяких «чудодейственных» средств, производители которых обычно гарантируют быстрое похудание безо всяких усилий и, конечно же, без вреда для здоровья. Однако стоит ли слепо доверять рекламе?

     

    Рассмотрим разрекламированные препараты типа «Сжигатель жира», которые содержат известный растительный фермент бромелайн. Действительно, бромелайн является биоактивным веществом природного происхождения, способствующим расщеплению жиров. Но каков принцип его действия и так ли он эффективен и безвреден?

     

    Начнем с того, что далеко не все потребляемые человеком животные и растительные жиры расщепляются, проходя через желудочно-кишечный тракт. От 25 до 55 % жиров просто выходят из прямой кишки во время испражнения, не причиняя организму вреда, хотя, при этом, и не принося никакой пользы. Когда же человек начинает принимать пищевые добавки с бромелайном, это вещество действительно усиленно расщепляет жиры, но в том числе и те, которые ранее просто выходили с калом. Причем бромелайн «удачно» расщепляет и жиры животного происхождения, избыток которых считается вредным для организма.

     

    Что же мы имеем в итоге? Благодаря действию бромелайна жиры расщепляются на глицерин и жирные кислоты, что позволяет последним свободно попадать в кровь. А ведь именно жирные кислоты принимают активное участие в процессе синтеза человеческого жира! То есть, чем больше животных жиров расщепляет бромелайн, тем больше в организме становится жирных кислот, которые вырабатывают все большее количество жировой ткани! Получается, что бромелайн вовсе не способствует похудению, а, наоборот, помогает нам набирать лишние жировые запасы.

     

    Но это еще полбеды. Дело в том, что наш организм использует для транспортировки жиров специальную белковую оболочку, формируя так называемые липопротеиды.  К полезным относятся липопротеиды высокой плотности, а вот те же вещества низкой и очень низкой плотности весьма опасны - именно они оказывают непосредственное влияние на развитие атеросклероза. Плотность их зависит от наличия достаточного количества белка: чем его больше, чем выше плотность белковой оболочки и наоборот.

     

    Какое это имеет отношение к бромелайну? Прямое! Из-за воздействия бромелайна жирных кислот становится больше, а вот белка, необходимого для создания липопротеидов высокой плотности, не хватает (он же не прилагается к «суперсжигателям жира»!). Организм просто вынужден экономить белок и использовать липопротеиды низкой и очень низкой плотности, а это - непосредственная угроза для наших сосудов и всей сердечно-сосудистой системы. От атеросклероза буквально один шаг до инфаркта миокарда или ишемического инсульта.

     

    Выходит, что «волшебный» бромелайн не только не поможет вам похудеть, но еще и увеличит риск развития смертельно опасных заболеваний! Может, все-таки стоит начать правильно питаться и записаться в тренажерный зал?

     

    http://www.arabio.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.