• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отличный пресс без особого труда.
    Опубликовано: 2012-12-25 19:48:18

    Красивый подтянутый животик – это всегда модно и вдохновенно. Согласитесь не раз после увиденного, неважно где или в журнале или по телевизору рельефного живота, вы решительно настраивались качать пресс, вплоть до достижения вожделенного результата. Но доходил ли кто-то до победного финала этого похода за кубиками? Как правило, большинство перегорает уже после окончания передачи или закрытия журнала. Некоторые же всё-таки начинают усердно потеть изо дня в день, а то и по 2-3 раза в день.



    Но что происходит по истечению недели-двух таких тренировок? Как правило, не увидев особых сдвигов, и изнуренный тяжелыми тренировками человек просто бросает занятия, и больше к ним не возвращается.



    Но хороший пресс, это не всегда изнурительные тренировки. Порой достаточно просто выполнять элементарные упражнения и следить за тем как вы двигаетесь и сидите в обыденной жизни. Вот несколько простых советов, как это сделать.



    1. Скажите лифтам нет!
    Пусть даже у вас в доме есть лифт, всё равно подымайтесь пешком. Ведь лестница это бесплатный тренажер, как для ног, так и для пресса.



    2. Каблуки - ваш личный тренер.
    Если вы часто носите каблуки, то старайтесь почаще чередовать высокие, с более низкими. Этот простой прием заставит ваш пресс держаться в тонусе.
    Также сделайте для себя правилом внимательно следить за походкой и осанкой во время ходьбы. Поддерживая ваше тело вертикально, в равной степени напрягаются как мышцы спины, так и живота.
    Когда вы стараетесь идти с ровной осанкой и расправленными плечами, мышцы живота также тренируются, даже если вы этого не замечаете.



    3. Больше смейтесь.
    Вспомните, вы когда-либо смеялись до боли в животе? Если нет, то пора начать, ну а если бывало, значит делайте это чаще. Ведь смех помимо укрепления иммунитета, еще и укрепляет мельчайшие мышцы вашего живота.

    4. Как мы сидим перед компьютером.
    Сидя за компьютером, перед телевизором или просто за кухонным столом, обратите внимание, как вы это делаете. Чтобы живот держался в тонусе сидеть необходимо, ровно и расправив плечи.
    Сидя в таком положении, напрягаются мышцы спины и живота, тем самым тренируясь.

    5.Уборка, не только порядок, но и тренировка.
    Пора вам полюбить уборку. Ведь энергичные движения, такие как наклоны, приседания, мытье полов, зеркал и окон, беготня с пылесосом – всё это крайне положительно сказывается на мышцах живота и ног. Главное усвойте, что уборку надо делать не «умирая», а бодренько и с огоньком. Тем самым сэкономите время, и принесете пользу мышцам.

    6. Пара простых упражнений.
    Также для большего результата можно включить простые статические упражнения:
    Сидя за компьютером или перед телевизором, время от времени можно делать такую небольшую зарядку - нужно напрячь мышцы пресса и зафиксировать на 5-15 секунд, потом расслабить и снова напрячь.

    И более динамические, такие как это:
    Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите руки над головой и сцепите в замок. Встаньте на носочки и изо всех сил тянитесь всем телом вверх. Тянитесь в течении 10-20 секунд, после чего опуститесь, и наклоните корпус в каждую сторону по 10 раз. После чего опять повторите потягивания.

    С помощью этих, и им подобных приемов можно легко добиться заметного прогресса. И как вы могли сами убедиться, без излишних усилий. Так что вперед, строить свою красоту. Строить с удовольствием!

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.