• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фитнес для женщин ожидающих малыша
    Опубликовано: 2012-12-25 22:51:19

    Еще каких-то 50 лет назад врачи запрещали женщинам в положении физические нагрузки. Но со временем рекомендации поменяли направление на 180 градусов.
    Доктора и тренеры в один голос твердят, что беременность не болезнь, а естественное состояние для женщины и просто необходимо для будущей мамы больше двигаться и укреплять свое тело.



    Спокойные виды спорта не только не нанесут малышу вреда, но и будут для него полезны, а мама не узнает о неприятных последствиях беременности.



    Перед тем, как начать укреплять тело и дух, необходима обязательная консультация врача. Упражнения, полезные одним женщинам – категорически противопоказаны другим. Какой бы вид спорта вы не выбрали, стоит постоянно следить за своим пульсом.



    Внимательно следите за своим самочувствием: если появилась отдышка, тянущие боли внизу живота, слабость, красные пятна на теле и лице, головокружение – вам следует прервать занятие и сделать передышку. О всех изменениях самочувствия во время тренировки обязательно сообщите врачу.



    Йога.
    Цель йоги для будущих мам – максимальное расслабление, не включая упражнения, которые трудно будет сделать даже не беременной женщине. Обязательная растяжка перед циклом упражнений будет хорошей профилактикой для такой болезни, как варикоз. Но не стоит «тянутся» в полную силу, т.к. во время беременности можно легко получить травму.

    Помните, что какой бы хороший тренер вам не попался, главный защитник вашего малыша – Вы. Не забывайте, что беременным не подходят позы, где ноги находятся выше головы.
    Самыми полезными упражнениями во время беременности являются ходьба или легкая пробежка. Самое главное не торопится, а делать все в свое удовольствие. Оздоровительная пробежка – не марафон.

    Плавание, как не один другой вид спорта, поможет будущей маме держать свое тело в тонусе. Во время упражнений укрепляются мышцы спины и груди, к тому же вода делает «массаж», который улучшает кровообращение в тканях, что препятствует появлению целлюлита.
    Во время беременности стоит отказаться от танцевальных видов спорта, т.к. Вы можете потерять равновесие, и получит травму или травмировать плод. Также под запретом прыжки и виды спорта, где упор делается на силу.

    Если Вы решили заниматься дома, то обязательно стоит проконсультироваться с врачом, но намного лучше и безопаснее заниматься в тренажерном зале. Лучше заниматься 3-4 раза в неделю по полчаса.

    Начинать тренировки не в коем случае не стоит в самом начале беременности. Это грозит потерей ребенка! Самый благоприятный триместр для начала занятий – второй (начиная с 4-5 месяца). Берегите себя и своего малыша. Помните, что все, что вы делаете во время беременности вместе со своим ребенком должно быть во благо!

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.