• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Массаж ложками
    Опубликовано: 2012-12-27 14:28:14

    Кушая ложкой, а не руками, общество, естественно, шагнуло вперед. С годами сфера употребления этого чудесного предмета, увеличилась – его даже используют в качестве музыкального инструмента. А вот о нестандартном применении всем известных столовых ложек знают не все. Удивительно, но при помощи этого предмета можно делать массаж. Причём не просто обычный массаж, а омолаживающий и сохраняющий красоту.

     

    Косметолог, Рене Кох, вспоминающий из детства о прекрасном действии холодных ложек, прикладываемых внимательной мамой к большому количеству синяков, ушибов и шишек шустрого сына, придумал этот вид массажа. При желании эти способы можете использовать и вы.

     

    Как делать массаж ложками?

     

    Для этого необходимы, как вы уже наверно догадались, обычные ложки. И даже необязательно покупать для этих процедур комплект для массажа, у каждого на кухне найдется набор этих столовых приборов. На холодную (или теплую) железную ложку наносят крем, прикладывают к телу выпуклой стороной и делают круговые движения с надавливанием по часовой стрелке, а в обратном направлении, не прилагая усилия. Причем для разных участков тела используются свои методы.

     

    Охлажденная чайная ложка с антицеллюлитным кремом вступит в борьбу с апельсиновой коркой целлюлита. Делайте движения по кругу снизу вверх сначало по внутренней, а после по внешней стороне бедра, и кожа начнется выравниваться.

     

    Парой больших ложек, предназначенных для салатов, массируем ягодицы. Движения должны быть синхронные, в первую очередь, от центра в стороны, а потом – снизу вверх.

    Охлажденной ложкой делаем массаж внутренней стороны рук, двигаясь в направлении от локтя вверх, предотвращая тем самым появление дряблости кожи и мышц.
    Для массажа живота также можно использовать холодную большую ложку. Прикладывая усилия «накручиваем» ею спираль вокруг пупка и двигаемся дальше, увеличивая амплитуду.

    Для кожи лица и шеи предпочтительнее использовать серебряные столовые приборы. На две десертные ложки наносим крем и массажируем круговыми движениями от кончика носа к вискам. Эти движения нужно делать нежно, но в то же время с уверенностью.

    Ложки – это самый лучший вариант от морщин на лбу. Чтобы исчезли тёмные круги и синяки под глазами, нужно прикладывать не просто охлажденные ложки, а даже покрытые льдом. Однако для массажа шеи и подбородка холодные ложки лучше не брать. Движения должны быть по кругу, двигаясь от основания шеи вверх.
    Чтобы сделать массаж области декольте, понадобятся нагретые серебряные ложки. Движения производятся от центра груди к подмышкам.

    Будьте внимательны, наносить крем нужно не на кожу, а на ложки. Кожа перед массажем должна быть чистой, поэтому стоит принять душ и не наносить на тело косметических средств. Чтобы получился хороший конечный результат, тело нужно массажировать постоянно, по 10-15 минут в день. И тогда облик в зеркале порадует не только вас.

    Делайте массаж ложками, и будьте неотразимы!

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.