• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Основные правила ухода за кожей
    Опубликовано: 2013-01-02 00:41:03

    Можно сформулировать в трех словах: очищение, питание, защита. Из этого следует исходить при систематическом, повседневном уходе за кожей — уходе, который может принести положительные результаты и тогда, когда имеется в виду устранение мелких эстетических недостатков. Косметика — не волшебство. Дорогие средства — пусть даже самые высококачественные — не помогут, если их применять неправильно и не к месту. Нет также необходимости часами просиживать перед зеркалом. Да у работающей женщины и времени на это нет. Нужно только, чтобы каждая женщина уделяла своему внешнему виду — а, следовательно, и своему здоровью — несколько с толком использованных минут. Таким образом, она смогла бы сэкономить и деньги, и время. Детальный осмотр и выяснение общего состояния здоровья занимает гораздо больше времени и стоит намного дороже. Этим мы вовсе не хотим сказать, что женщина не должна пользоваться достижениями современной косметики и что ей следует отказаться от более сложных процедур. Но систематический уход за кожей часто делает такие процедуры ненужными и откладывает их на более поздний срок.

     

     Очищение кожи на ночь является основым принципом ухода за кожей. Никогда не следует ложиться спать с остатками краски, пудры на лице. Кожа лучше всего очищается с помощью специального крема. Крем обильно наносится на кожу лица и шеи и через некоторое время вытирается. Вытирание производится по восходящей линии с помощью кусочков ваты, которые необходимо постоянно менять. Остатки крема следует удалить с помощью очищающей туалетной воды и, наконец, облить лицо холодным душем. Ночью чувство чистоты и свежести особенно приятно!

     

     Очищение кожи утром. Следует промыть.кожу сначала теплой, потом холодной водой. Можно применить душ.

     

     Затем — протереть кожу слегка стягивающей, тонизирующей туалетной водой. Туалетную воду следует употреблять и днем, если лицо загрязнилось или вспотело, а вам хочется, чтобы оно вновь стало свежим. Очень вредно накладывать на лицо грим в несколько слоев. Вату, с помощью которой вы протираете лицо, можно предварительно намочить в обычной воде и затем отжать. Такой способ является более экономным. Вата должна быть абсолютно чистой — только в этом случае вы сможете достичь своей цели. При очищении лица туалетной водой кожу нельзя сильно тереть и растягивать.

     

     Питание кожи осуществляется с помощью различных витаминизированных гормональных и плацентовых кремов. После предварительного тщательного очищения кожи следует нанести тонкий слой крема, вбить его и оставить на полчаса или на час. Лишь в исключительных случаях крем оставляют на коже па всю ночь. Жирный крем пачкает наволочки, не позволяет коже свободно дышать. При употреблении крем, прежде всего, следует размягчить для чего нужно растереть его на ладони левой руки. Крем наносится на лицо восходящими движениями: от подбородка, углов рта и крыльев носа к вискам. Вокруг глаз крем наносится следующим образом: по верхнему веку — изнутри к наружи и по нижнему веку — внутрь к носу. На лоб крем следует втирать в виде веера: от носа по прямой и в стороны к волосам. Для того, чтобы понапрасну не растягивать кожу, крем можно наносить только одной рукой, а растопыренными пальцами другой руки придерживать соответствующую часть кожи. При втирании крема можно открыть рот или надуть щеки. Тем самым, вы предотвратите образование ненужных складок на коже и ее растягивание. Через полчаса остатки крема можно удалить.

     

     Для защиты кожи от влияния ветра, стужи, солнечных лучей и т. д., а также в известной степени и от загрязнения служит заключительная фаза обработки лица Речь идет не только о наложении грима. Уже само нанесение дневного крема создает на коже тоненький защитный слой и пе позволяет частичкам грязи и пыли проникать глубоко в поры, закупоривать и расширять их. Поэтому женщина никогда не должна пудриться, если у нее нет времени наложить под пудру крем. Неаккуратное, неравномерное нанесение пудры на кожу, заранее не подготовленную, не улучшает ни внешнего вида, ни здоровья женщины. Применение крема придает напудренному лицу известную прозрачность: благодаря ему пудра не бросается в глаза — особенно, если вы выберете легко окрашенный дневной крем «Рашель» розоватого или коричневатого оттенка. Жидкая пудра, но виду напоминающая туалетное молоко или твердый крем, намного облегчает всю процедуру. Наносить ее очень легко, она не расширяет лор и придает особую свежесть матовой бледной коже.

     

     Само собой разумеется, что очень светлая кожа выглядит гораздо лучше, если использовать под пудру бесцветный крем. Такая кожа хороша своим ясным оттенком, который прямо-таки жалко скрывать. Дневной крем в отличие от питательного не проникает в кожу, поэтому его не следует втирать и использовать для массажа. Его нужно осторожно нанести на лицо и распределить легкими ударами пальцев. При этом нельзя забывать о тех местах, где есть морщины, о контурах лица, шее, местах, где есть волосы, и ушах. Через несколько минут лишний крем следует удалить бумажной салфеткой.

     

     Нанесение крема на кожу лица имеет большое значение как для женщин-домохозяек, так и женщин, занятых на производстве (пыль, пар, химические вещества, раздражающие кожу и т. д.). В этом случае за кожей следует ухаживать не только из чисто эстетических соображений, но и для того, чтобы защитить ее от внешнего влияния, в частности, на производстве. Очень часто женщины пренебрегают этим и не так тщательно следят за своей кожей.

    http://haus.izh.biz

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.