• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ясные глаза
    Опубликовано: 2013-01-02 02:03:22

    Регулярная проверка зрения необходима каждому. И все же большинство людей игнорируют этот совет до тех пор, пока не столкнутся с неприятными проблемами. Но кто кроме специалиста-офтальмолога может сказать нам, хорошее ли у нас зрение?

     

     Проверка зрения необходима. Специалист-окулист может выявить не только ухудшение зрения, но и все прочие проблемы с вашими глазами. Исследуя глаза, окулист может определить у вас гипертонию, высокое содержание холестерина или глаукому — причем задолго до того, как вы заметите какие-либо симптомы этих заболеваний. Своевременная диагностика глаукомы очень важна, поскольку глаукома приводит к слепоте, если ее не излечить на ранней стадии.

     

     Если вы носите очки, проверяйте зрение дважды в год — на случай, если понадобится изменить рецепт. Те, кто носит контактные линзы, должны посещать окулиста не менее одного раза в год.

     

     Если ваша работа связана с компьютером, избегайте перенапряжения глаз: устраивайте перерывы, каждые несколько минут переводите взгляд на предметы, находящиеся на разном удалении от вас.

     

     V Если вы носите очки, проверяйте зрение по крайней мере два раза в год.

     Д Можно выбрать контактные линзы разных цветов и, надевая их, «менять» цвет своих глаз.

     

     Проделывать это надо каждые несколько минут. Работа при плохой освещенности также может способствовать перенапряжению глаз.

     

     

     Есть доля правды в утверждении, что морковь помогает видеть в темноте. В этом корнеплоде содержится огромное количество одного из антиокислительных веществ — бета-каротина, который, по мнению экспертов, чрезвычайно важен для здоровья глаз. К примеру, люди, которые употребляют в пищу много фруктов и овощей, богатых бета-каротином, витаминами С и Е, реже страдают от катаракты. В то же время люди, страдающие отсутствием аппетита, принимающие мало витаминов, гораздо чаще подвергаются атакам этого недуга.

    Уход за глазами

    Регулярно проверяйте глаза, если носите очки или контактные линзы.

    Избегайте перенапряжения глаз, если вы работаете с компьютером или при мерцающем свете.

    Ешьте как можно больше свежих фруктов и овощей, богатых витаминами.

     

     

    http://haus.izh.biz

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.