• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гимнастика для мышц груди и спины
    Опубликовано: 2013-01-02 04:40:46

    Говорят, что красота человека во многом определяется его осанкой. Французы утверждают: нет некрасивых женщин, есть женщины, которые не хотят быть красивыми. Стройную фигуру, красивую осанку, легкую походку — все это можно создавать и сформировать с помощью физических упражнений.

     

     С возрастом, особенно когда наступает раннее старение, на груди и спине могут появляться жировые отложения. При ослаблении грудных мышц, согнутой спине и опущенных плечах грудь отвисает, становится вялой, изменяет свою форму.

     

     Эффективным средством укрепления мышц груди и спины, сохранения правильной осанки, уменьшения жировых отложений является плавание, игра в теннис, волейбол.

     Но и в домашних условиях можно добиться хороших результатов, регулярно выполняя следующий комплекс упражнений.

     

    Встаньте прямо. Поднявшись на носках, поднимите сцепленные в «замке» руки медленно вверх, потянитесь и прогнитесь назад, стараясь смотреть на кисти рук. Опустите руки вниз. Темп медленный. Повторите 5—6 раз.

    Согните руки в локтях и соедините ладони перед грудью кончиками пальцев вверх. С усилием сожмите ладони Несколько раз. Не разжимая ладоней, поверните кисти рук пальцами к себе и от себя. Повторите 10 раз.

    Встаньте лицом к стене, отступив от нее на полшага. Упритесь ладонями в стену на уровне плеч. Согните руки, разводя локти в стороны. Выпрямите руки, отжимаясь от стены. Приближаясь к стене, голову поворачивайте то вправо, то влево. Повторите 8—10 раз в медленном темпе.

    Согните руки в локтях перед собой, крепко обхватив пальцами запястья. Делайте резкие толчки руками навстречу друг другу, напрягая грудные мышцы. Повторите 10 раз.

    Ноги поставьте на ширину плеч. Возьмите в руки палку и заведите руки за голову, положив палку на лопатки. Поворачивая туловище влево, поднимите палку вверх, смотрите на палку. Вернитесь в исходное положение. Затем повторите упражнение, поворачивая туловище в правую сторону. Упражнение повторите 10 раз.

    Встаньте между двумя стульями, повернув их сиденьями к себе. Упираясь ладонями на сиденья, присядьте. Затем отожмитесь на руках вверх. Темп медленный. Повторите с отдыхом до 10 раз.

    Возьмите резиновый шнур от эспандера, подымите его на вытянутых руках над головой, медленно с усилием растягивая шнур, опустите его на плечи. Повторите 5 раз. Затем опустите руки вниз и отдохните. После этого положите шнур за голову на плечи и, медленно растягивая шнур, поднимите руки вверх. Повторить 5 раз.

    Положите пальцы рук на плечи, отведите локти в стороны и назад, чтобы лопатки соприкасались друг с другом. Делайте плечами круговые движения вперед, а затем назад, стараясь, чтобы круг получался больше. Упражнение повторите 4—6 раз.

     

    При выполнении физических упражнений постоянно следите за дыханием, старайтесь не задерживать дыхания и не допускать его сильного учащения.

     

    http://haus.izh.biz

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.