• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Закаливание малыша
    Опубликовано: 2013-01-02 06:47:27

    Чтобы у вашего ребёнка устойчивое отношение к разным инфекциям, появилась сопротивляемость организма к негативным влияниям внешней среды, вам вашего ребёнка нужно начинать закалять ещё с пелёнок. Причём это можно делать в любую пору года. Но лучше, если вы этим займётесь летом. Проводится такая процедура ежедневно. Только начинать, нужно с малой дозы, постоянно увеличивая. Благодаря закаливанию ваш малыш будет меньше болеть. Можно начать закалять вашего малыша воздухом.

     

    Очень хорошо, если ваш малыш спит на свежем воздухе, в часы отведённые днём для сна. Это общеукрепляющее мероприятие. А вообще воздушные ванны проводятся два раза на день. Сначала вы снимаете одежду с малыша на 2-3 минуты, а потом доводите закаливание до 15 минут. Если ребёнку больше шести месяцев, то до 20-25 минут. Температура должна быть стабильной +22 градуса. Если ребёночек слабенький- +24 градуса. Очень будет здорово, если вы наряду с воздушными ваннами, будете делать ребёнку массаж. Переворачивайте малыша с животика на спинку и наоборот, чтобы закаливание было равномерным. Если вашему ребёнку исполнилось уже полтора годика, то можно довести закаливание до тридцати минут, а шестилетним детям до одного часа, прибавляя каждый день, по пять минут.

     

    Закаливание на воздухе проводить при безветренной погоде. Можно закалять вашего ребёнка водой. Это обтирания. Такое закаливание нужно делать с 2-х – 3х месячного возраста ребёнка. Летом температура воды-+35- +34 градуса, постепенно её снижают, каждые 3-4 дня день по 1 градусу. В итоге температура должна быть +23-+22 градуса. Можно начинать обливать малыша. Эту процедуру можно проводить с первых дней малыша. Начиная с +37 градусов, каждые две недели уменьшая температуру воды, и довести её до+25-+26 градусов. Душ можно принимать с двух лет. Обливание ножек. Особенно эта процедура нужна детям, которые часто болеют простудными заболеваниями. Начинают с+30-+32 градусов и доводят до +16-+18 градусов.

     

    После обливания ноги вашего малыша хорошо разотрите махровым полотенцем. Купание на реке, в озере, в бассейне, это тоже является закаливающими процедурами. Сейчас появились тренажёры, которые имитируют пляж с песком и галькой. Это одновременно и массаж и закаливание ножек вашего ребёнка. Солнечные ванны, тоже являются благоприятным профилактическим мероприятием. Ими можно пользоваться детям с двух лет. Нужно постепенно довести, прибавляя, по пять минут, солнечные ванны для детей 2-х летнего возраста до 20 минут, а постарше до 30 минут. Все эти мероприятия направлены на здоровье вашего ребёнка.

    http://маминсайт.рф

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.