• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Учим ребенка заводить новые знакомства
    Опубликовано: 2013-01-02 07:27:56

    С раннего детства ребенка необходимо приучать к дружбе. Но это понятие весьма обширное. В него входит умение справляться с частыми проявлениям ми своего эгоизма, уважение мнения окружающих людей, развитие желания придти на помощь ближнему. Сопереживать и сочувствовать, быть щедрым и добрым, заботливым и внимательным. Интересно, что социальное, психическое, эмоциональное, умственное и даже непосредственное физическое развитие вашего ребенка весьма тесно связано с тем, как его отношения складываются с друзьями.

     

     Поистине настоящая дружба – это огромный мир, полный секретов и тайн, проказ и выдумок, радостей и огорчений. Поскольку без мелких обид и ссор не могут обходить не одни человеческие отношения. Очень хорошо, если у малыша уже сложился некий собственный круг приятелей-друзей. Но бывает, что ребенок попадает в совершенно не изведанную, и новую для него обстановку. Будь то это приезд к бабушке в деревню, либо поездка с родителями на отдых. И в этой ситуации приходится общаться и дружить с новые ребятишками. Поскольку одному очень скучно!

     

    Наши дети приобретают первый опыт общения на детских площадках обыкновенных дворов. Даже если вам не по душе разговоры других мамаш во время игры детей в песочнице, это следует делать хотя бы ради малыша. Игра со сверстниками является самым важным фактором психологического развитие вашего малыша. Уже в раннем возрасте можно определить к чему склонен ваш малыш, может он душа компании или тихоня.

     

    Умение знакомиться – это самая первая ступенька на пути дружбы между детьми. Некоторые дети с лёгкостью и непосредственностью способны знакомиться, а других – необходимо этому учить. Следует показать на личном примере как проходит процесс знакомства. Следует научить малыша делать это не грубо, а с лёгкой улыбкой. Этого можно добиться путём игры с малышом, в так называемое «знакомство». Подготовить ребенка к отрицательному отказу сверстника на его предложение о знакомстве. В этом случае следует просто сказать:- «Захочешь поиграть тогда приходи», но ни в коем случае не отвечать грубостью и не затаивать обиду.

     

    Следует научить малыша, что не все его новые знакомые одинаково хороши, что с некоторыми лучше не сталкиваться. Хотя очень часто, эти крохи оказываются намного лучше, чем кажется маме на первый взгляд. Запомните самое главное – чем лучше отношения у ребенка с родителями, тем легче он сможет знакомиться и общаться со сверстниками.

     

     

    http://vdetskommire.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.