• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Омолаживающие маски
    Опубликовано: 2012-12-31 17:28:01

    Омолаживающая маска – это косметическое средство, основная функция которого – предотвращение старения кожи.

     

    Омолаживающие средства используются для разглаживания морщин, выравнивания рельефа кожи, стимуляции обменных процессов, питания, увлажнения.

     

    Ученые выяснили, что основной причиной старения является большое количество воздействующих на кожу свободных радикалов. С ними активно борются антиоксиданты, поэтому в большинстве масок для омоложения содержатся антиоксиданты (витамины А, Е, С и другие). Второй причиной старения является недостаток влаги. Поскольку кожа практически на 80% состоит из воды, очень важно нормализовать водно-липидный обмен в тканях. Даже незначительные отклонения от нормального водного баланса сразу же отражаются на внешнем виде кожи.

     

    Омолаживающая маска содержит достаточное количество увлажняющих элементов, помогающих поддерживать необходимый уровень воды в клетках. Как правило, маска с эффектом омоложения содержит гиалуроновую кислоту, способствующую нормализации водного баланса кожи, повышению эластичности, коллаген и эластин, восстанавливающие структуру и заполняющие мелкие морщины. В состав входят также природные антиоксиданты, борющиеся с воздействием свободных радикалов, и экстракты различных растений для улучшения обменных процессов, отбеливания кожи, отшелушивания ороговевших клеток.

     


    Производители косметики предлагают покупателям широкий ассортимент омолаживающих масок: кремовые, гелевые, глиняные маски, маски-пленки, маски-сыворотки – все эти виды предлагают магазины косметики и парфюмерии.

    Кремовые используются для питания и повышения упругости, гелевые увлажняют кожу, делают ее более плотной. Глиняные маски подходят обладателям жирной кожи, они сужают поры и увлажняют поверхность кожного покрова. Маски-пленки предназначены для глубокого очищения и разглаживания мелких морщин, а сыворотки оказывают питательное, увлажняющее и разглаживающее действие.

    Для того, чтобы приготовить омолаживающую маску самостоятельно, недостаточно только подобрать ингредиенты для состава. В зависимости от типа кожи и степени ее возрастных изменений, нужно отрегулировать частоту и продолжительность использования средства.

     

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.