• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от морщин вокруг глаз
    Опубликовано: 2012-12-31 18:28:39

    Морщины в области глаз, рано или поздно, появляются у всех. У одних раньше, у других позже. Причины появления морщин различны – это и изменение состояния кожи, и влияние декоративной косметики, и привычка прищуриваться на ярком солнце.

     

    Кожа вокруг глаз достаточно тонкая и нежная, имеет большую склонность к пересыханию, поэтому самые первые морщинки появляются в области глаз. Чтобы убрать эти морщинки, надо лучше увлажнять кожу. Из народных средств очень хорошим увлажняющим эффектом обладают эфирные масла и алоэ. Алоэ-вера очень хорошо устраняет сухость кожи в области вокруг глаз и под глазами. Если хотите избавиться от морщин, постоянно используйте сок алоэ на ночь, смазывая им сухие участки кожи.

     

    Просто оторвите от алоэ листик и капните немного сока на кожу. Если у вас дома нет алоэ, то можно купить специальный гель, содержащий экстракт алоэ, и пользоваться им против морщин.

     

    Эфирные масла также обладают замечательными увлажняющими свойствами. Достаточно капнуть на подушечку пальца немного масла, и похлопывающими движениями нанести его на кожу верхнего и нижнего век. Для этой цели очень хорошо использовать масла миндальное, абрикосовое или персиковое. А на сами ресницы полезно будет нанести чуть-чуть репейного масла, которое только укрепит их и ускорит рост.

     


    Если у вас вокруг глаз уже появились глубокие морщины, то настало самое время пустить в ход «тяжелую артиллерию», в виде питательной маски с разными маслами. Для этого надо приготовить смесь из одной столовой ложки масляного раствора витамина Е и такого же количества масел какао и облепихи. Получившейся смесью надо обильно смазать верхнее и нижнее веки, а около внешнего края глаз маску надо зафиксировать при помощи кусочка вощеной или пергаментной бумаги. Эту маску надо держать не менее 15 минут, потом можно удалить остатки салфеткой. Процедуру необходимо регулярно повторять несколько раз в течение недели, за пару часов до сна.

    Оливковое масло очень хорошо помогает бороться с морщинами. Его обычно наносят на глаза в виде компресса, после чего необходимо сделать массаж области вокруг глаз.

    В борьбе с морщинами помогают и другие народные рецепты. К примеру, можно уверенно использовать увлажняющую маску из мякиша пшеничного хлеба и подогретого молока. Мякиш надо покрошить в молоко и растереть его. Эту массу равномерно распределить вокруг  глаз, подержать в течение пятнадцати минут, а потом смыть теплой водой.

     

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.