• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 причин заняться фитнесом
    Опубликовано: 2013-01-02 22:29:40

    Хотите быстрее соображать на работе? Чувствовать себя человеком, приходя вечером домой? Проводить время вместе со своей второй половиной не только в постели перед телевизором? Есть плюшки, не испытывая при этом угрызения совести? Если ваш ответ «да» (а кто бы сказал «нет»?), тогда перед вами пять неоспоримых плюсов занятий фитнесом, о которых вы, быть может, и не подозревали.

     

    Тренируя тело, вы тренируете ваш мозг
    Тренировки не только делают сильнее наши мышцы, но и повышают уровень серотонина — гормона, помогающего мыслить быстрее и четче. На работе вы сможете успевать больше, а уставать меньше. Кроме того серотонин помогает нам поддерживать хорошее настроение, делая нас более дружелюбными и позитивными, что немаловажно при общении с коллегами.

     

    Движение снимает нервное напряжение
    Настолько, насколько одна лишь мысль о том, чтобы начать тренироваться может вызвать у вас состояние стресса, настолько сами тренировки могут сделать вашу жизнь более спокойной во всех отношениях. Физическая активность в любом ее проявлении уже отвлекает от неприятных мыслей, позволяя нашему сознанию переключится и отдохнуть. Становясь более расслабленным, вы порадуете не только себя, но и всех, кто вас окружает.

     

    Фитнес помогает строить взаимоотношения
    Тренироваться всегда веселее вместе. Придите на тренировку со своим другом, женой, коллегой по работе, и вы увидите, что это даст новый стимул вам обоим. Обычно те, кто тренируются с кем-то, быстрее достигают своих целей, чем одиночки. Особенно важна поддержка тем, кто хочет похудеть.

     

    Физические нагрузки постоянно совершенствуют ваше тело
    Уже через несколько недель постоянных занятий вы увидите, что одежда стала сидеть на вас по-другому, вы стали более подтянутым, спортивным. Если вы любите поиграть с друзьями в футбол или в бадминтон, вы заметите, что стали более выносливым и ловким, а скорость вашей реакции возросла.

    Регулярно тренируясь, вы можете есть больше
    Постоянные занятия и окрепшие мышцы ускоряют ваш метаболизм, и значит, теперь вы время от времени можете позволить себе съесть то, что раньше отбросило бы вас от стройной фигуры на десять шагов назад. Конечно, вы по-прежнему питаетесь правильно, но! Ту самую плюшку теперь можно съесть не украдкой, укоряя себя за каждый откушенный кусочек, а с чистой совестью, зная, что завтра она «сгорит» на тренировке.

     

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.