• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Виноградная диета
    Опубликовано: 2013-01-03 15:28:02

    Виноградная диета является не только эффективной в плане снижения лишнего веса, но и приносит пользу для организма. Благодаря ей вы сможете не только похудеть за короткое время, но и очистить свой организм от токсинов и шлаков. Кроме того, виноград, который является основным составляющим рациона, богат на витамины группы B, D, E, C и P.

     

    Также содержит минералы, такие как калий, магний, которые благотворно влияют на весь организм, укрепляют кровеносную систему и сердце. Употребление этих вкусных ягод очищает почки и улучшает обмен веществ в организме, а также предупреждает ишемическую болезнь у женщин. Кроме того, виноград содержит полифенолы, которые регулируют в организме жировой обмен и препятствуют старению. Единственным противопоказанием к применению данной диеты является наличие у человека такой болезни, как сахарный диабет. Придерживаться виноградной диеты необходимо четыре дня, за которые вы сможете потерять до 2 килограмм веса.

     

    Меню с рецептами для виноградной диеты.
    В первый день диеты на утреннюю трапезу вам будет предложено мюсли с йогуртом, виноград и апельсин. Приготовить такой завтрак совсем несложно: необходимо взять 150 грамм йогурта, 100 грамм винограда тёмных сортов, пол апельсина и смешать всё с 1 столовой ложкой мюсли. Завтрак готов! На обед вы сможете приготовить салат из тыквы и винограда.

     

    Возьмите 250 гр. спелой тыквы, обжарьте на сливочном масле, смешайте с тёмным виноградом и листьями салата. В масло, которое осталось после жаренья тыквы, нужно добавить в овощной бульон, положить туда горчицу, уксус и залить полученной смесью салат. По желанию в салат можно добавить грецкие орешки. Также в обед вы можете съесть 2 ломтика буженины. Ужин будет состоять из порции фруктового салата и куриной грудки. Для салата возьмите 100 грамм винограда белых сортов, 50 грамм спелого ананаса и четверть папайи. Для заправки используйте 1 ст. ложку сока лимона.

     

    Во второй день виноградной диеты на завтрак необходимо съесть 200 грамм лимонного йогурта с добавлением 150 гр. темного винограда. Для того чтобы получить лимонный йогурт, необходимо в любой обезжиренный йогурт добавить 1 ст. ложку выжатого лимонного сока. Обед будет состоять из риса, креветок и винограда. Сварить в воде 5 столовых ложек длинного или круглого риса, креветки обжарить в небольшом количестве оливкового масла. На ужин стушить овощи: картофель, морковь, лук-порей, сельдерей, добавить 1 ст. ложку нежирной сметаны. Также съесть горсть тёмного винограда.

    Третий день диеты начните с бутерброда с творожным сыром. Хлеб необходимо брать их муки грубого помола. Также съесть 50 грамм темного винограда. Обед стушите 300 грамм рыбы. Употребляйте с квашеной капустой и виноградом. На ужин приготовьте виноградное желе.

    В четвертый, последний день, диеты, для завтрака возьмите хлеб, 100 грамм творога и 100 грамм темного винограда. В обед побалуйте себя блинчиками. Рецепт теста: 3 столовые ложки пшеничной муки, 100 грамм питьевой воды и 1 яйцо. Для начинки необходимо 100 грамм творога, 1 ст. ложку обычной минеральной воды и 50 грамм винограда темных сортов. Все смешать, и начинка готова. Завернуть начинку в готовые блинчики и можно обедать! На ужин стушите мясо индейки, грибы и овощи. В этом блюде обязательно должны присутствовать морковь и виноград. При тушении добавьте столовую ложку нежирной сметаны. На гарнир – отварной рис.

    Как видите, виноградная диета достаточно несложная. Для приготовления блюд используются простые и недорогие продукты. Вы сможете худеть, кушая разнообразные блюда и при этом не испытывая чувства голода. Удачи вам на пути к здоровью и красоте!

     


    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.