• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как успеть похудеть к весне
    Опубликовано: 2013-01-03 15:48:09

    Только - только отшумел новогодний праздник с обильными застольями, а в душе уже затеплилось ожидание весны. Как же восстановить свою физическую форму и встретить весну во всей красе? Как успеть избавиться от зимних запасов в виде лишних килограммов на талии? Пока ещё есть время похудеть к весне, приступим!

     

    Идею голодания отметаем сразу - измученный долгой зимой организм может не выдержать такого стресса - имунная система может дать сбой. Питание нужно максимально сбалансировать. Никаких консервов, полуфабрикатов и фастфуда! Упор на кисломолочные продукты, они нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, поддержат иммунитет. Фруктам и овощам - зеленую улицу! Квашеная капуста, киви и цитрусовые пополнят организм витамином С; морковка, свекла, яблоки послужат источником клетчатки и помогут избавиться от шлаков.

     

    Хороший результат дает также добавление в пищу пшеничных отрубей. Откажитесь от употребления сахара, мучных изделий (особенно сдобы), майонеза и шоколада, а так же от острых, жареных блюд и копченостей- их употребление только усиливает аппетит. Замените их пищей, приготовленной на пару или в отварном виде.

     

    Не стоит отказываться от мяса и рыбы, следите только, чтобы это были нежирные сорта. Белая фасоль - уникальный продукт. При своей кажущейся суперкалорийности, она способна расщеплять жировые клетки. Именно поэтому её используют в диетическом питании. Во Франции фасолевая похлебка очень популярна.

     

    Также для диетического стола незаменимы супы. Приготовленные на овощном бульоне, они прекрасно утоляют голод, легко усваиваются и нормализуют вес.

    Не забывайте о жидкости. Потребление её должно составлять около 2-х литров в день. Желательно пить настой шиповника или зеленый чай без сахара. Употребление кофе и черного чая лучше сократить - они способствуют вымыванию кальция из костей и обезвоживанию организма. Если употреблять минеральную воду, то без газа.

    Помните о пользе физических нагрузок, чаще бывайте на улице, побольше ходите пешком, откажитесь от лифта!

    Не забывая об этих несложных правилах и соблюдая их, вы обязательно похудеете и встретите весну в прекрасной физической форме и с хорошим настроением!

     

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.