• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение экземы народными средствами
    Опубликовано: 2013-01-05 00:41:03

    Женский организм настолько уникален и хрупок, что часто подвержен различного рода аллергии. Хроническое заболевание, которое сопровождается высыпаниями, покраснениями, раздражениями на коже – это явные признаки экземы. Это заболевание получило свое название не зря, так как в переводе с греческого «экзема» означает – кипеть, то есть кожа чешется и пузырится, что проявляется в период сильного обострения. Из-за повышенной чувствительности женского организма к чужеродному вторжению могут образовываться пузырьки (появляется экзема). Лечение экземы народными средствами не всегда дает положительные результаты, так как предварительно нужно точно установить диагноз.

    Причины появления аллергии

     

    Можно выделить внешние причины появления экземы: это могут быть и средства гигиены, в которых содержаться красители, ароматизаторы и другие химические добавки. Иногда женщинам может просто не подойти стиральный порошок или средства для мытья посуды. Часто барышни, замечая у себя первые покраснения кожи и раздражения, начинают проводить самостоятельное лечение экземы народными средствами. Но так не стоит поступать, потому что это может быть одноразовая реакция на то или иное средство. Женщинам, у которых очень нежная и чувствительная кожа, особенно нужно быть осторожными с красками для волос и окрашиваться в салоне (либо дома) обязательно в перчатках. Помимо химических добавок причинами экземы могут быть и бактерии, укусы каких-то насекомых, а также пища.

    Виды экземы

     

    Дерматологи различают четыре вида экземы:

     

    1. Первая – это истинная, которая возникает из-за достаточно высокой чувствительности женского организма к различным аллергенам. При такой экземе высыпания появляются в основном на лице и руках, кожа начинает покрываться мелкими пузырьками, которые болезненно лопаются.

     

    2. Из-за занесения в организм инфекции у женщин может развиться микробная экзема, которая выражается еще большими покраснениями и болезненными ощущениями. Пузырьки при такой экземе сопровождаются гнойничками и зуд нестерпимый.

     

    3. Грибки стафилококка, кандида вызывают себорейную экзему, которая сопровождается незначительным зудом, но кожа также пузырится и лопается. Помимо лица такая экзема высыпается на голове под волосами, на груди и спине.

     

    4. У женщин, которые избрали своей профессией парикмахерские услуги, медицину может развиться профессиональная экзема. Также сопровождается покраснениями и пузырьками, зудом, которые поражают открытые части тела и постепенно закрытые. Лечение экземы народными средствами ни в коем случае нельзя проводить самостоятельно, только по назначению врача.

    Диагностика и лечение

     

    Выявить то, что женский организм подвержен аллергической реакции кожи на внешние раздражители можно только в медицинских центрах, у которых есть специальное оборудование. В лабораториях проводятся различные тестирования: берутся частички кожи, делается анализ крови, проводится обследование всего организма. В особых случаях, если существует необходимость, берется кровь из вены. Безусловно, проверять реакцию кожи на тот или иной аллерген никакой профессиональный врач не станет, так как это может вызвать аллергические проявления и вспышку экземы. К сожалению, вылечить заболевание до конца не всегда возможно, правда, все зависит от степени запущенности. Конечно, внешние проявления излечиваются, но нужно беречься и вести щадящий образ жизни, чтобы не вызвать новую волну обострения. Важно обращаться за диагностикой и лечением только к врачам, а не пытаться что-то сделать самостоятельно.

     

     

    http://www.raut.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.