• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вредные продукты для кормящей мамы
    Опубликовано: 2013-01-05 11:25:53

    Многие беременные женщины ждут, не дождутся, когда их кроха появится на свет. Но малыш рождается, и начинаются проблемы, с которыми неподготовленные женщины не готовы были столкнуться. Грудной ребенок часто хочет есть, и у мамы всегда должно быть наготове грудное молоко, которое должно прийтись по вкусу малышу. Для этого мамы должны следить за своим питанием и не употреблять вредные продукты в пищу. Родившие женщины хотят сразу прийти в форму и из этих соображений резко сокращают свой рацион, что очень вредно, как и для кормящей мамы, так и для его малыша. Нужно просто правильно составить свое ежедневное питание.

    Что исключается

     

    Некоторые вредные продукты могут вызвать аллергические реакции у кормящих мам, даже если до беременности у женщины не было на них никакой аллергии. С осторожностью нужно употреблять шоколад, особенно батончики, в которых мало натуральных веществ, не стоит пить и какао. Цитрусовые фрукты, а также ягоды: земляника, клубника, ежевика тоже могут негативно сказаться на здоровье кормящих женщин. Ведь аллергическая реакция может передаться малышу через грудное молоко, поэтому с запретными продуктами нужно быть осторожной и не рисковать. Также стоит исключить острые блюда, так как молоко может приобрести горьковатый вкус. У малыша после принятия такого молока может произойти несварение желудка и даже боли в кишечнике.

    Что можно

     

    Некоторым мамам может показаться, что вкусного совсем ничего не остается в рационе: нельзя сладкое, соленое, острое, кислое. На самом деле кормящие женщины исключают из повседневного питания только вредные продукты, которые появились на полках современных магазинов. Просто нужно питаться тем, что дает природа и так как ели в далеком прошлом бабушки и дедушки:

     

    1. Во-первых, это мучные продукты, лучше всего употреблять домашнюю выпечку, а не магазинные булочки и плюшки.

     

    2. Можно есть каши, запеканки, свежие салаты, включить в рацион больше свежей зелени и овощей.

     

    3. Приправлять салаты можно подсолнечным маслом, а лучше оливковым, в нем много полезных веществ.

     

    4. Хорошо отразятся на женском организме молочные продукты: творожки, сырки, сметана, сыры, но не в больших количествах.

    Расширить рацион

     

    Мамы часто боятся, что у них пропадет молоко или станет невкусным для малыша, поэтому боятся есть, как того требует аппетит и сужают свой рацион. Этого нельзя делать. Кормящие женщины больше всех нуждаются в полноценном полном витаминов и полезных микроэлементов питании. Добавлять в пищу новые блюда и продукты нужно постепенно и сделать это просто: достаточно разнообразить свои завтраки, обеды и ужины. Только разнообразие не означает, что нужно есть на завтрак такие вредные продукты, как колбасу и копчености. Лучше добавить фруктов и овощей. Но сначала лучше съесть половинку фрукта, особенно экзотического, к примеру, киви либо манго. Если после нового продукта малышу не нравится вкус маминого молока, то лучше отказаться от этой еды.

    Устроить праздник

     

    Нельзя же все время следить за питанием и не баловать себя вкусностями. Так и стресс не за горами. Можно отведать в небольших количествах салатика из сыра со сметаной и яйцами, также поесть немного оливье, только приправив его сметаной и добавив вместо соленых огурцов свежие. На сладкое вместо вредного шоколада или торта можно съесть не менее вкусный салат из свежих фруктов, приправив его взбитыми сливками. Очень полезно будет съесть творог и вместо сметаны и сахара добавить в него мед. С молочными продуктами мед не так тяжело сказывается на организме. Главное: питаться нужно регулярно и не заглушать свой аппетит. И готовить еду лучше всего дома, а не бегать по ресторанам и кафе.

     

    http://www.raut.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.