• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фитнес для беременных: лучшие виды тренировок
    Опубликовано: 2013-01-06 00:01:03

    Упражнения во время беременности очень важны, причем как для самой женщины, так и для будущего малыша. Ведь это не только лучший способ оставаться в форме после родов, но и поддерживать и укреплять здоровье младенца, пока он находится в материнской утробе. Существует ряд видов спорта, которые однозначно не подходят для беременной женщины. Как правило, это контактные виды спорта. Однако есть и определенный вид физической нагрузки, так называемый фитнес для беременных, который включает упражнения, подходящие именно для такого положения. Вот несколько отличных способов занятия спортом во время беременности.

    Йога

    Йога является одним из самых популярных видов фитнеса для беременных. Существует множество разновидностей этого приятного и полезного времяпрепровождения. И каждая женщина может выбрать уровень нагрузки по своему состоянию и в зависимости от срока вынашивания беременности. Необходимо при первом же посещении проконсультироваться с тренером по йоге относительно своего положения. А еще лучше записаться в специальные классы для будущих мам, где все нагрузки точно просчитаны, и любая ошибка исключена. Ведь некоторые позиции не рекомендуются в положении.

    Плавание

    Не нужно стесняться беременной девушке, что в своем положении, да еще и в купальнике, она будет похожа на кита. Гораздо лучше подобрать специальный купальник для беременных, чтобы чувствовать себя комфортно. Плавание, тем временем, является одним из самых оптимальных фитнесов для беременных, поскольку вода оказывает необходимую поддержку, улучшает настроение, расслабляет, но при этом заставляет мышцы работать достаточно интенсивно.

    Ходьба

    Ходьба является отличным видом фитнеса для беременных. Причем позволить себе такое полезное и приятное занятие может каждая женщина. Это то, что необходимо делать каждый день. Ведь помимо тренировки мышц это еще и прекрасный способ подышать свежим воздухом, а также насладиться погодой. Итак, сочетание приятного с полезным: расслабление от прогулки и сжигание лишних калорий и подтянутые мышцы ног.

    Упражнения для мышц таза

    Подобные упражнения являются одними из самых обязательных во время беременности. Внутренние мышцы нуждаются в регулярной тренировке, чтобы роды проходили менее болезненно, а беременность протекала самым удачным образом. Не стоит себе отказывать в подобных занятиях. Согласно исследованиям, подобный комплекс упражнений действительно работает: женщины испытывают меньше страданий во время родов. Так что пора приступать к важным тренировкам.

    Пробежка

    Кому-то это может показаться неосуществимым: как можно бегать во время беременности. Однако это вовсе не означает, что нужно идти на рекорды и бежать стометровку со скоростью олимпийского чемпиона. Достаточно легкой пробежки. Особенно это рекомендуется тем, кто до беременности  уделял этому виду спорта немало внимания. Но предварительно следует проконсультироваться с лечащим врачом.

     

    Танцы

    Танцы развивают гибкость, а также держат мышцы в тонусе. А именно это и нужно беременной. Безусловно, это не будут стриптиз-танцы на шесте и прочие экстремальные движения. Стоит поискать специальные курсы по танцам для беременных. Некоторые из них вполне допустимы и в положении.

    Пилатес

    Пилатес отлично подходит для беременных женщин, т.к. он подразумевает мягкую нагрузку на мышцы, а также помогает укреплять спину. Как и в йоге, есть ряд упражнений, которые не подходят для беременных. А потому лучше ходить на специальные занятия для беременных.

     Тай Чи

    Тай Чи – это прекрасная тренировка не период беременности. Это ряд физических упражнений, которые способны расслаблять, поскольку состоит комплекс из ряда медленных движений. Такая практика совершенно безопасна для будущей мамы и ее ребенка. Также во время занятий можно будет узнать и о полезных методиках дыхания.

     

     

     

    http://www.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.