• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тошнота во время беременности: 5 способов борьбы
    Опубликовано: 2013-01-06 02:44:44

    Тошнота во время беременности не свойственна всем женщинам, у многих беременность протекает без этого неприятного симптома. Но для тех, кто не раз испытывал тошноту, понимает, что это довольно суровое испытание для женского организма. Если обычная женщина утром просыпается со здоровым аппетитом и бодростью, зарядом энергии, в общем отдохнувшей, то будущие мамы и думать о еде не могут. Уже сама мысль о завтраке вызывает тошноту, которая как снежный ком подкатывает к горлу. Но существуют меры, которые существенно помогают ослабить приступы тошноты, а некоторых женщин и вовсе от них избавляют.

    1-й способ – союзник лимон

     

    В лимоне очень много витаминов, главный из которых витамин С, он имеет свойство подавлять ощущения тошноты. Если в течение дня беременная женщина будет съедать по несколько долек лимона, то через некоторое время можно забыть о неприятных ощущениях по утрам. Многие женщины во время беременности очень любят мороженное, но из-за боязни тошноты они отказывают себе в этом лакомстве. Но если добавить в порцию мороженого лимонный сок, то тошнота во время беременности отступит и при этом мороженое с кислинкой покажется намного вкуснее.

    2-й способ – налегать на фрукты

     

    Фрукты во время беременности – это подпитка организма витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами. Вместо жирных блюд, к примеру, оладий, гораздо полезнее съедать на завтрак блюдце фруктового салата. Каждый день можно разнообразить начинку салата: так первый день во фруктовый салат можно положить бананы, киви, клубнику, заправить всю эту вкусняшку нежирным йогуртом. На второй день салат может включать в себя – персики, ананас и апельсин. При этом нужно помнить, что излишнее употребление пусть даже самых полезных продуктов может нанести вред. Поэтому для того чтобы тошнота во время беременности не подступала по утрам, съедать фруктовый салат достаточно только в течение одного раза в день – на завтрак.

    3-й способ – пить соки

     

    Имеется в виду не пакетированные напитки, а натуральные свежевыжатые соки. Утром натуральный сок (особенно цитрусовый) поможет побороть приступ тошноты. Приготовленный напиток нужно выпивать в течение 10-15 минут, иначе сок начнет терять свои полезные свойства, взаимодействуя с внешней средой. После стаканчика сока можно угостить себя вкусным завтраком в виде поджаренного тоста без масла с кусочками клубники сверху. Вместо клубники можно положить фруктовый конфетюр. Но при этом нужно следить, чтобы он не был сильно сладким. Тошнота во время беременности отступает, когда в борьбу с ней вступают витамины и микроэлементы, поэтому цитрусовый сок – лучший напиток на завтрак.

    4-й способ – упростить диету

     

    Не каждая беременная женщина знает, что во время беременности нужно придерживаться специальных диет. Это вовсе не те диеты, которые используют женщины для похудения. Диеты при беременности направлены на укрепление организма, иммунитета. Такие диеты исключают употребление жирного, жаренного и копченного. На обед можно съедать тарелочку нежирного супчика либо бульона, очень хороши и питательны, а также сытны грибные супы и грибные супы-пюре. Прекрасно подойдет для будущей мамы морковный крем-суп. Попробовав раз такое лакомство, которое ко всему прочему диетические, женщины захотят есть эти супчики и после родов. А как полезно такое питание еще не сформировавшемуся плоду! В общем одни плюсы.

    5-й способ – мята

     

    Мята – это целебная трава, которая, как известно многим, помогает при головокружениях. Оказывается это не единственное достоинство этой ароматной и пахучей травы – мята отлично борется с тошнотой. Мяту можно добавлять в чай либо в салаты, готовить отвары, настои. Можно также употреблять в качестве масок: на ночь накрыть лицо салфеткой пропитанной мятным раствором и полежать так несколько минут, а на утро беременная женщина даже не вспомнит о тошноте.

    http://www.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.